Жилищное право
Здравствуйте, мои родители живут отдельно. Я прописана вместе с мамой, сестрой и дядей. отец прописан в другой квартире
Если квартира не приватизирована, то никакой доли в квартире у отца нет и не будет. Следовательно, и наследства тоже не может быть. Нужно сначала приватизировать квартиру, с согласия всех совершеннолетних прописанных там, тогда доля Вашего отца, если он будет участвовать в приватизации, по наследству перейдет к Вам.
Пусть отец приватизирует квартиру вместе чс сестрой и племянником. В таком случае вы будете наследницей его доли -1/3.
Если квартира неприватизирована - она не будет включена в наследственную массу.
Наследовать ее не будет никто, поскольку это муниципальная собственность.
Если есть возможность - регистрируйтесь в квартире отца. В случае смерти отца Вы будете иметь право проживать в указанной квартире.
Удачи!
Это понятно. А что Вы хотите непонятно.
Отец ваш не собственник доли в этой квартире т. к. она не приватизированна. Вот если бы они приватизировали эту квартиру, то он мог бы свою долю Вам подарить или завещать.
Если квартира не приватизирована, после смерти вашего отца она останется во владении тех, кто там прописан (зарегистрирован) Квартиру надо приватизировать и тогда доля отца может достаться вам. Будут вопросы, пишите на почту.
Чтобы Ваш отец мог распоряжаться долей в данной квартире ему, совместной с сестрой и племянником, необходимо ее приватизировать. Другой вариант - прописать Вас в данную квартиру, но не думаю, что Ваша тетя и двоюродный брат не будут возражать (без их согласия и согласия Наймодателя Вас не пропишут).
лучше приватизировать, и пусть отец потом подарит или продаст ее Вам
отец должен требовать приватизации квартиры с самостоятельной долей. отказ все членов семьи может обжаловатбь в суд. в случае положительного результата подарить эту долю вам
так в чём вопрос-то?
Оформить завещание у юриста, хотя так или иначе вы прямой наследник!