Жилищное право

здравствуйте!у меня вот такой вопрос.у моего мужа погибли мама и сестра.они все 3 были прописаны в госуд.квартире

Егор Белый
а в чем суть вопроса? конечно мы тебе сочувствуем, но вопросы надо формулировать правильно.
Наташа Илькив
Лучший ответ
Если ваш муж там прописан, он может приватизировать квартиру, и стать ее полным владельцем, а если он там не пролисан. то квартиру заберет государство... Что ж .конечно, если его отец там прописан, то он тоже становится участником приватизации... но отец может отказаться от приватизации. все зависит от их отношений... А если отец не прописан, то нет, то что он когда то был прописан уже не имеет значения...
Марина Иванова
вся кв мужа теперь
Morrigan .
Остался 1 хозяин - Вашмуж. Никто его не выселит.
Пришел конец вопроса - про отца.
Отец выписан ? -ну и хрен ему. Тем более - где он сейчас? Может он уже в другой кваритире участвовал в приватизации.
А по закону - участвовать в приватизации можно 1 (один ) раз . Если у отца уже есть где то ДОЛЯ, то тут ему не обломится.
Галия Хайрулда
Поменьше слушайте всяких "одних человеков". Это неправда. Прописанные считаются на момент подачи заявления на приватизацию, а не все те, котрые в разное время и по разным причинам были в этой квартире прописаны.
муж берет свидетельства о смерти матери и сестры, идет в ЖЭК выписывает их и оформляет на себя лицевой счет на квартиру. После этого может приватизировать квартиру
Юл
Юлия
По какой причине отец был выписан из квартиры?
Егор Белый сам выписался
если муж там прописан, то пусть приватизирует квартиру на себя и станет единоличным собственником данной кваритры