Жилищное право
Здравствуйте! Умер человек единственный проживающий и прописанный в этой квартире. Вопрос!? Кто должен оплачивать коммун
Здравствуйте! Умер человек единственный проживающий и прописанный в этой квартире. Вопрос!? Кто должен оплачивать коммуналку в этой квартире до вступления в наследство
Наследник (ки).
ч. 4 ст. 1152 ГК РФ:
Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34154/835f8a821039f024986397e42daaab6de52991f1/
Поэтому выключают дурочку наследники и платят жилищ. и комм. услуги своевременно.
Могут, конечно, с включенной....
дождаться выдачи свидет. о праве на наследство, регистр. перехода права собственности.
И с них взыщут долг с даты открытия наследства с пени, и правильно сделают.
ч. 4 ст. 1152 ГК РФ:
Могут, конечно, с включенной....
Принимающие в наследство квартиру, принимают и долги по этой квартире.
наследники.. ау!!! где вы? не хотите ли.. оплатить.. ведь вам все достанется..
Наталья Албуткина
Нет наследников
А вы вообще кто в этой истории? Статус квартиры не указываете. Наследники типа далеко. Если вы считаете себя наследником какой-то очереди, то подавайте нотариусу заявление о принятии наследства в течении 6 месяцев с момента смерти собственника, я надеюсь что он собственник, а не наниматель. Ждёте 6 месяцев и получаете у нотариуса документы на наследство. Коммуналку оплачивайте каждый месяц. Если не будете наследником, то с новых собственников взыщите уплаченные деньги через суд если добровольно в отказ пойдут.
ЖК РФ, Статья 153.
Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
-собственника помещения с момента возникновения права собственности - ---------неоплата дает право начисления пени п. 14 ст 155 Жилищного кодекса. Пени начисляется за каждый день и ее % изменяется в зависимости от количества месяцев отсутствия платежа
п. 4 ст. 1152 Гражданского кодекса РФ
Право собственности на наследственное имущество возникает у наследника со дня открытия наследства (дня смерти наследодателя) независимо от даты государственной регистрации указанных прав.
п. 4 ст. 1152 Гражданского кодекса РФ
На наследников ляжет обязанность.. Со дня смерти отсчет.. Скорректированный ..
наследники
Наталья Албуткина
Нет пока наследников
Оплачивать квартиру должны все прописанные
Наталья Албуткина
Больше в квартире ни кто не прописан
квартира вступает в собственность государства
Екатерина Зрячева
С нифига ли если есть наследники ?
Наталья Албуткина
Вопрос в том кто коммуналку будет оплачивать?