Жилищное право

можно ли быть прописанной в двух квартирах (вопрос внутри)

Я из подмосковья, есть квартира, где прописана с сыном. Муж говорит, что надо прописываться к нему в Москве, чтобы было легче решать некоторые вопросы. Сыну только 17. Как правильно поступить?
Варвара Ким
Если квартира в собственности, то Вы можете смело из нее выписаться и прописаться к мужу. Если муниципальная, то при выписке из квартиры Вы потеряете на нее право. У мужа в таком случае, Вы можете зарегестрироваться по месту проживания ( временно)
Наталья Прокопенко
Лучший ответ
Нет, вы должны быть зарегистрированны в одном месте. Собственником жилого помещения вы можете быть хоть 5 квартир, но быть зарегистрированной только в одной.
Dasha Melnichuk
Нет, регистрация по разным адресам невозможна, а понятия "прописка" в законодательстве отсутствует с 1993 года....
Макс Майский
Сделайте временную регистрацию у мужа.
Ousted The Demon
Прописка одна ну и пропишитесь там где удобней в чем дело то. А квартира в подмосковье она же ваша или нет.
собственниками вы можете быть хоть в 10 квартирах, а прописанными только в одной. Поэтому взвешивая сами личные ситуации решайте, где Вам выгоднее прописаться, тем более Вы не указали, в собственности ли Ваша подмосковная квартира
пропишите сына к мужу тогда..
Зарегистрируйтес по месту пребывания. остается егистрация по старому месту жительства и будет регистрация ппо новому месту пребывания. регистрация носит уведдомительный характер. Со старого места жительства можете вообще не выписываться.
Прописаться Вы можете только в одном месте. Если квартира у Вас не в собственности то лучше не выписываться. А по месту жительства мужа можно оформить временную регстрацию, если это необходимо, чтобы не нарушать закон о регистрации.
оставить дарственную на сына, а сомой прописаться у мужа
Tamirlan Omarov
нет нельзя, а поступать вам надо исходя из своих условий
нет, прописка возможна только по одному месту. Но можно прописаться к мужу в Москву, а после этого оформить временную регистрацию по месту настоящего жительства.