Жилищное право
Собственник написал дарственну на долю в квартире, сам он в ней прописан, какие права он имеет?
Если он подарил свою долю в полном объеме, то никаких прав нет. Если же подарил часть своей собственности, то у него другая часть осталась и следовательно у него равные права с остальными сособственниками
Если договор дарения зарегистрирован в Росреестре, то у дарителя нет никаких прав. Ни на собственность, ни на проживание. И не слушайте этих трёх придурков, которые первые отметились своей хернёй в ответах.
До дарения все прова на долю. как обственник, после регистрации дарения - никаких.
Если у него доли не осталось, то можно выгнать ( через суд) . Пока зарегистрирован может проживать, оплачивать счета.
если он подарил всего лишь долю, то вы его не можете выгнать
имеет. в дарственной пишут когда она вступает в силу.
Если договор зарегистрирован, то прав не имеет, проживать, пока там зарегистрирован может
Имеет права на свою долю, но.. смотря какая доля. . т. е. либо 1/2 от всей квартиры.. либо там какая-то из комнат его.
Доступ имеет, присутствует его доля. .
Но с собой он привести в эту квартиру никого не может.
Через суд выгнать не сможете, если есть доля, то она будет закреплена за этим человеком. Вы можете только в мирном порядке договориться на выплату доли (обязательно с составлением мирного договора, заверенного нотариально) .
У меня похожая ситуация, только ушедшего в купле продаже указана 1/2 часть от квартиры.
Уже и суды прошли. Правда на нашей стороне оказалась.. а не на стороне ушедшего. Заставить вас выплатить ему долю суд не заставит и выгнать тоже не сможет, его доля вполне законная, просто может там не проживать, но закрепленной она останется.
Доступ имеет, присутствует его доля. .