Жилищное право

Как распределяется доля в квартире, если предполагемый владелец умер, не передав права своей доли

У отца 2 сестры и брат. Брат умер. Осталась приватизированная квартира. Мой отец отказался от права доли в пользу сестры. Вторая сестра не успела оформить отказ-умерла. Как будет распределена ее доля.
Если сестра умерла в течении шести месяцев со дня смерти брата, то на ее долю могут подать ее наследники (наследственная трансмиссия). Если после шести месяцев и фактически не вступила в наследство, то ее доля распределчется поровну между всеми принявшими наследниками.
Сергей Крутовский
Лучший ответ
Нам неизвестно какое имущество входит в наследств. массу. (При чем тут некая кем-то приватизированная квартира).
Нам неизвестно кто наследник по завещанию или по закону.
Если по закону, то почему наследники втор. очереди наследуют?
Не было у умершего родителей, жены. детей или внуков от умерших детей?
Или это наследники по завещанию- три чела- две сестры и брат (ваш отец)?
Ваш отец отказался не "от права доли", а мог например отказ от наследства написать нотариусу. Мог вообще отказаться, а мог в чью то пользу, нам эти детали неведомы.
Что там с др. наследниками- их дело. Хотят отказываются, хотят принимают.
Нам неизвестно, приняла ли наследство в срок вдруг умершая сестра- один из наследников, или не успела принять.
варианты подробно тут смотреть http://azbuka.consultant.ru/cons_doc_PBI_200234/
с учетом обстоятельств- когда умер успев принять наследство, и когда умер не успев принять.
Поймете, кто будет наследовать и в каком порядке эту долю.
Олег Вьюшин
Если "владелец" предполагаемый, то и наследство будут принимать предполагаемые наследники
Natalia Baranov
между её детьми
Хвосты что ли в колледже закрываете, даже сформулировать вопрос не можете