Жилищное право

Моя мама собственник дома, решила его продать все дети против, я с сестрой прописаны там (совершен-е) имеет право продать

Михаил )
Поскольку ваша мама является собственником дома, следовательно, она вправе распорядиться им по своему усмотрению. То, что вы зарегистрированы в доме и имеете право проживать в нем, не ограничивает право собственника по распоряжению своим имуществом.
В договоре купли-продажи дома ваша мама будет обязана указать перечень лиц, сохраняющих в соответствии с законом право пользования этим жилым помещением после его приобретения покупателем, с указанием их прав на пользование продаваемым жилым помещением. Это требование закреплено в статье 558 Гражданского кодекса РФ.
После того, как дом будет продан, новый собственник будет вправе ставить вопрос о снятии вас с регистрационного учета. Это право ему дано на основании части 2 статьи 292 Гражданского кодекса РФ, в соответствии с которой переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.
Признание жильца квартиры или дома прекратившим право пользования жилым помещением осуществляется в судебном порядке.
Евгенгий Леонов
Лучший ответ
Имеет право. Выкупайте, раз вы не хотите терять дом
Конечно, имеет право продать принадлежащий ей жилой дом ! :) Вам с сестрой пора жить самостоятельной жизнью ! :)
Это ее собственность и в соответствии со ст. 209 ГК РФ только ей решать, что с домом делать, хоть на дрова пустить
Да имеет полное право, а вам нужно начинать жить самим... а не сидеть у мамы на шее... В Америке вон 18 исполнилось и все досвидос.... а у нас до пенсии на родительских шеях сидят...
Естественно имеет полное право.
нет не имеет такого права-так как такая сделка затрагивает интересы других членов семьи
Лариса Попова
Имеет.
Продать то имеет право, и выписать вас имеет право уже без вашей воли, ну если только у вас нет никакого имущества где можно прописаться - это не получиться сделать и продаст вместе с вашим правом проживания - будете жить с не знакомыми дядями и тетями).