Жилищное право

сдача в аренду муниципального жилья

куда пожаловаться на родственника, который сдает мою комнату в муниципальной квартире без ведома департамента жилищной политики и моего согласия (которое формально не требуется)?
А не боитесь остаться без жилья? Поскольку вы там не проживаете, значит оно вам не надо - они с удовольствием вас выселят.

Лучше придите и поговорите с нанимателем - оно ему надо, чтоб вы подали в суд (или заявили в полицию) за незаконное проникновение в квартиру (договора - то у него нет, на основании которого он там проживает - или липовый без разрешения муниципалитета) , есть статья : незаконное владение - посоветуйтесь тут на предмет аргументов для нанимателя.
Дедулику намекните про штраф, т. к. нарушает ваше право.

Только сначала хорошо обдумайте ситуацию, не болтайте лишнего, может, выгоднее не трогать деда, да еще и помогать маленько - не думаю, что он привел квартиранта в свою квартиру от скуки - может, лучше подарить немного тепла и денежек! ? Удачи!
Николай Сычёв
Лучший ответ
Анастасия Зимина это маман.и не живу я там ,потому-что комната занята.Потому-что работать маман лень, а тут 15 тыщ ежемесячно капает ни за что.
Не говорите глупостей,никто меня не выселит. Ибо некуда.
Оу,про штраф интересно: как он расчитывается?
Наниматель может сдать в поднаём предоставленное ему по договору соцнайма жилое помещение с письменного согласия наймодателя и проживающих совместно с ним членов его семьи ( ч. 1 ст. 76 ЖК РФ ) !
В ДЖП и пожалуйтесь !
Ваня Драгун
Анастасия Зимина Спасибо, Ярослав!
А вы куда смотрите? Или вам при очередной дележке не досталось?
Палка всегда имеет две стороны... и народная мудрость предостерегает насчет плевков в колодец и рытья ям ближнему.... Но это все полемика. Я бы на вашем месте подумал бы про то... а не возникнет ли у владельца квартиры-муниципалитета вопроса, зачем человек занимает не нужную ему жилую площадь в то время, когда очередь на её получение имеет довольно внушительные размеры.
Анастасия Зимина я бы с удовольствием её занимала бы,если бы маман не бухала как портовый грузчик и не сдавала бы мою комнатку.Пол-москвы с липовыми "прописками",занимающие места по 100 человек на 33 кв.м,но это никого не волнует.
в орган местного самоуправления - администрацию.