Если я являюсь собственником квартиры, но в квартире не прописана (прописка в другом месте), как я должна оплачивать квартплату. Получается, что прописанных ноль. Счётчиков на воду нет.
Как должна производиться олата по закону?
Жилищное право
оплата квартиры
Платите с даты получ. права собственности по всем квартирам, кот. в собственности у вас.
Не квартплату. А плату за жилищ. и комм. услуги. Жилищ. и отопление платите независимо от факт. проживания, остальное (комм. услуги) - только по тому жилому помещению, в кот. факт. проживаете и зарегены. если нет счетчиков.
Ставьте счетчики во всех жилых своих, и будете платить по счетчикам- подавать нулевые показания по эл-ву и гор и хол воде. водоотведению, там, где никто не пользуется, и там. где пользуетесь- факт. показания счетчиков.
Чел, кот. сказал собственнику нескольких жилых помещений, что "платить надо только одну квартплату за квартиру"- не юрист, олух царя небесного.
Квартплату- т. е. плату за наем- платят наниматели, а вы собственник.
Налог на имущество ежегодный и платить по выставл. налог. извещениям.
Собственник жилого помещения оплачивает коммунальные услуги с момента возникновения права собственности на это жилое помещение. Читайте п. 5 ч, 2 ст. 153 ЖК РФ
Ставьте счётчик на воду, на электроэнергию, и платите только за найм.
Лишний раз убеждаюсь, что в стране беда с юридическим образованием - поэтому пришлось самой разбираться.
Правильно, за одну платите, а остальные пусть разваливаются, вымерзают, трубы лопаются без отопления.. .
Не берут денег за воду и газ.
Зато в обеих квартирах берут за тех. обслуживание по высшей планке - для тех, у кого более одной квартиры.
Не берут денег за воду и газ.