Жилищное право
В третий раз продается квартира. Теряет ли она силу приватизации? Требуется ли снова приватизировать ее? Спасибо.
Квартира становится частной.
вы, наверное, чуток перекурили?
квартиру после третьей продажи надо НЕ "приватизировать",а -РЕМОНТИРОВАТЬ...
Квартира в собственности, она уже не муниципальная. Квартира уже частная собственность. И продавать ее можно бессчетное количество раз, можно менять, дарить, но приватизировать-то есть получить даром только на основании регистрации в ней нельзя. А на кой черт вам приватизировать квартиру, купленную за свои деньги? Это все равно, что самому себе подарить.
Какой глубокое невежество в вопросе!
Приватизация- это безвозмездная передача в собственность муниципальных жилых помещений нанимателям, проживающим по дог. соцнайма на основании закона о приватизации.
Если происходит отчуждение квартиры,
принадлежащей на правах собственности продавцу ( и неважно по какому основанию продавец приобрел правл собственности- в резалте приватизации безвозмездно, по договору купли-продажи возмездно, по договору дарения безвозмездно, по наследству безвозмездно, по дог. мены. ренты)
по возмездной сделке- договору купли-продаже,
то покупатель становится собственником на основании договора купли-продажи после регистр. сделки и перехода права собственности.
Теперь, прочитав ответ, задайте с учетом образовавшегося некоторого понимания, я надеюсь, еще раз вопрос.
Что вы хотите знать о правах собственности покупателя по договору купли-продажи?
Забудьте ваще использовать слова. значения кот. вы не понимаете. И слово приватизация в частности,
если речь идет не о муниципальной квартире, наниматели которой наконец проснулись, чтоб ее приватизировать ( т. е. получить безвозмездно в собственность из собственности города) , пока не кончилась приватизация 1 марта 2013 года.
Если происходит отчуждение квартиры,
не слушай бабушек.
Сначала Вам нужно понять, что такое приватизация.
Приватизация-это передача квартиры из собственности государства (в лице муниципалитета города) в собственность частную, то есть собственность какого-либо гражданина. То есть квартира меняет свой статус-она из государственной становится частной. То есть приватизироваться (то есть стать из муниципальной частной) квартира может только один раз. А вот уже став частной, она может менять хозяев сколько угодно раз (по договору купли-продажи, по договору дарения, по наследству и так далее)
Поэтому, покупая сейчас квартиру по договору купли-продажи, забудьте вообще о слове приватизация (этот процесс уже был сделан давно без Вас). Вы просто покупаете квартиру в частную собственность. У Вас на руках в результате сделки будут договор купли-продажи и свидетельство о государственной регистрации права, доказывающие, что Вы-полноценный собственник. И всё-больше ничего не надо.
муниципальная квартира не может быть в собственности, и если уж есть право собственности, то квартира не может быть муниципальной. так что не надо ничё больше приватизировать
Приватизированная квартира, при желании Собственника, может продаваться несчётное количество раз!! !
"Сила приватизации" ))) в том, что квартира передаётся гражданам БЕЗВОЗМЕЗДНО.. . один раз (((
Одну и ту же квартиру НЕЛЬЗЯ снова приватизировать.. . да это и невозможно!!!
5 раз перечитал - ничего не понял