Жилищное право

В третий раз продается квартира. Теряет ли она силу приватизации? Требуется ли снова приватизировать ее? Спасибо.

Квартира становится частной.
Николай Александров
Лучший ответ
вы, наверное, чуток перекурили?
квартиру после третьей продажи надо НЕ "приватизировать",а -РЕМОНТИРОВАТЬ...
Квартира в собственности, она уже не муниципальная. Квартира уже частная собственность. И продавать ее можно бессчетное количество раз, можно менять, дарить, но приватизировать-то есть получить даром только на основании регистрации в ней нельзя. А на кой черт вам приватизировать квартиру, купленную за свои деньги? Это все равно, что самому себе подарить.
@S
@selek S.
Какой глубокое невежество в вопросе!
Приватизация- это безвозмездная передача в собственность муниципальных жилых помещений нанимателям, проживающим по дог. соцнайма на основании закона о приватизации.
Если происходит отчуждение квартиры,
принадлежащей на правах собственности продавцу ( и неважно по какому основанию продавец приобрел правл собственности- в резалте приватизации безвозмездно, по договору купли-продажи возмездно, по договору дарения безвозмездно, по наследству безвозмездно, по дог. мены. ренты)
по возмездной сделке- договору купли-продаже,
то покупатель становится собственником на основании договора купли-продажи после регистр. сделки и перехода права собственности.
Теперь, прочитав ответ, задайте с учетом образовавшегося некоторого понимания, я надеюсь, еще раз вопрос.
Что вы хотите знать о правах собственности покупателя по договору купли-продажи?
Забудьте ваще использовать слова. значения кот. вы не понимаете. И слово приватизация в частности,
если речь идет не о муниципальной квартире, наниматели которой наконец проснулись, чтоб ее приватизировать ( т. е. получить безвозмездно в собственность из собственности города) , пока не кончилась приватизация 1 марта 2013 года.
Жумабек Сапин
не слушай бабушек.
Maria Mataras
Сначала Вам нужно понять, что такое приватизация.
Приватизация-это передача квартиры из собственности государства (в лице муниципалитета города) в собственность частную, то есть собственность какого-либо гражданина. То есть квартира меняет свой статус-она из государственной становится частной. То есть приватизироваться (то есть стать из муниципальной частной) квартира может только один раз. А вот уже став частной, она может менять хозяев сколько угодно раз (по договору купли-продажи, по договору дарения, по наследству и так далее)
Поэтому, покупая сейчас квартиру по договору купли-продажи, забудьте вообще о слове приватизация (этот процесс уже был сделан давно без Вас). Вы просто покупаете квартиру в частную собственность. У Вас на руках в результате сделки будут договор купли-продажи и свидетельство о государственной регистрации права, доказывающие, что Вы-полноценный собственник. И всё-больше ничего не надо.
муниципальная квартира не может быть в собственности, и если уж есть право собственности, то квартира не может быть муниципальной. так что не надо ничё больше приватизировать
Сергей Поляков
Приватизированная квартира, при желании Собственника, может продаваться несчётное количество раз!! !
"Сила приватизации" ))) в том, что квартира передаётся гражданам БЕЗВОЗМЕЗДНО.. . один раз (((
Одну и ту же квартиру НЕЛЬЗЯ снова приватизировать.. . да это и невозможно!!!
Никита Куракин
5 раз перечитал - ничего не понял