Жилищное право

Как выделить свой счет на оплату комуслуг?

Здавствуйте. (прошу прощения за возможные глупые формулировки, ибо юридически не образован) .

Вношу ясность:
-Квартира неприватизирована. Оформлена на бабушку
-Прописаны: я, моя сестра (несовершеннолетняя) , отец, бабушка.

Необходимо: выделить свой счет по оплате комуслуг на меня и сетру совместно, но отдельно от других проживающих (хочу, чтобы фиксировалось то, что свою долю с сестрой мы проплачиваем самостоятельно) . Как это сделать, если это возможно? Если нет, то подскажите пожалуйста похожую альтернативу.

Спасибо за дельные ответы!
вам надо подать иск в суд об определии доли и плрядка по оплате коммунальных платежей и квартплаты с выдачей отдельного плаьежного документа. Вы с сестрой истцы, остальные ответчики, третьи лицо ук
Анатолий Ерыгин
Лучший ответ
Нужно разделить лицевой счет, но делается это через суд.
Рустам *
Елена Попова с 1 марта 2005 г. разделить лицевой счет, в соответствии с ЖК РФ нельзя
Квартира не приватизирована, оформлена на бабушку, так что лицевой счет на всех приходит один. Если бы ваша квартира была в собственности и вы были бы указаны в свидетельстве о собственности что вы имеете долю в этой квартире, тогда бы вам в ЖЭУ выписали отдельный лицевой счет.
Юрий Илющенко
Приватизируйте квартиру и впоследствии можете обратиться в суд с иском о разделении платёжных документов ( квитанций об оплате ) ! :)
Михаил Буга
Заявление в ЖЭК и вам будут приходить разные квитанции.
Олег Ганин
Каждый четвёртый месяц оплачивайте коммунальные услуги и содержание жилого фонда в полном размере.
Объясняю: у вас прописаны четыре человека, у каждого по факту одна четвёртая доля (пока неприватизированная).
лицевые счета не делятся вот уже как лет десять. вы можете разделить только платёжные документы и скорее всего в судебном порядке.
Darhan Sakenov
Если квартира неприватизирована, то что Вы имеете в виду под "оформлена на бабушку"?
(Я понимаю Вашу юридическую безграмотность, но что-то Вы ведь имели в виду) .
Все прописанные в данной квартире имеют совершенно равные права. И каким-то образом выделять лицевой счет просто не имеет смысла.
Это возможно, но только через суд - весьма хлопотно.
А подсказать что-то другое.... Чтобы подсказать, нужно понять - для чего Вам это нужно?
Если остальные согласны... то вам всем в бухглтерию писать заявление... Если-нет... то только через суд.... Или даёте свою долю под расписку...
ой, как-то очень хитро у вас!. . единственный совет, который могу дать, - обратитесь в управляющую компанию. хотя, может, так и нельзя сделать, чтобы вы платили отдельно, платёжка-то приходит на хозяина квартиры...
Ольга Маркина