Поделюсь опытом.. .
Зимой "заседала" на всяких юридичесих форумах и сайтах - у дочери были проблемы.
Про всё, что посоветовали "в бесплатном", искала статьи в соответствующих кодексах. Когда картина прояснилась, составила вопросы для адвоката. В результате дочь выиграла все суды и апелляции. То есть она не посетила ни разу платного юриста.
Хочу предупредить:
из бесплатных интернет-консультаций иногда такая чушь приходила! Даже в одном вопросе - полная противоположность в ответах.
То есть там отвечают не только компетентные с опытом юристы, а просто студенты или.. . интересующиеся вопросами юриспруденции!
Совет:
получив бесплатный ответ, перепроверьте эту инфу в другом, третьем месте. Иногда получишь ответ и видишь, что дурь полная. Начинаешь уточнять и понимаешь, что человек вопрос дочитал не до конца или понял не так (хотя вопросы формулировала с предельной четкостью и "однозначностью"
Только когда будете задавать вопросы, постарайтесь максимально подробно описать вашу ситуацию - ньансов - дополна!
В любом случае -
можно задать одинаковый вопрос на нескольких сайтах, перепроверить ответы в кодексах и - для подстраховки - сходить на платную консультацию - с полученными ответами.
Жилищное право
Бесплатная юридическая консультация по интернету, есть смысл воспользоваться ?
Как информацию для анализа и сравнения - можно
Роза права. За все в жизни надо платить.
Заплати и раскажешь, как грамотно потом послали. Найми местного юриста по договору с квитанцией.
вам здесь могут ответить на общие вопросы и в каком направлении надо действовать
Смысл есть, но все равно она будет неполная, неразвернутая
Бесплатно только сыр в мышеловке, наивный))