Жилищное право
Как получить юридическую консультацию по интернету. право ребенка на непреватизированное жилье
Если ребенок имеет регистрацию в данном жилом помещении, то у него есть права проживания и право регистрации, как и у всех нанимателей жилого помещения. По наследству такое жилье не предается.
Его право, это наличие регистрации в ней! Фактически проживать может где угодно. Видимо о сироте печетесь?
Вы так задали вопрос, что можно только догадаться... Права собственности на неприватизированное жилье есть либо у государства, либо у субъекта федерации либо у местного органа власти, а не у совершеннолетнего или несовершеннолетнего гражданина. Консультацию вы можете получить на любом юридическом портале, но без гарантии качества. Поэтому единственно правильным будет обратиться в консультацию по месту жительства к практикующему юристу по жилищному праву. И, разумеется, за денежку...
никах-там ничего не скажут-только на платн конс пригласят....
Что значит право ребёнка на неприватизированное жильё? На такое жильё ни у кого прав нет.
http://www.bn.ru/ Вот тут попробуйте в разделе "юридическая консультация". Или прямо здесь вопрос задайте. НО! Надо понимать, что здесь никто не даст Вам гарантии компетентности консультантов, а за регистрацию своих консультантов на сайтах, дающих online консультации, фирмы платят деньги, значит основная задача консультанта- реклама услуг своей компании и "разводка" Вас на платную консультацию. И это нормально! Качественная юридическая помощь стоит денег.
В муниципальном жилье у всех права равноценны - право пользования.