Жилищное право

Бывшие хозяева квартиры не платили за ком. услуги, при покупке предоставили справки что задолженности нет, а оказалось есть

Наличие задолженности это их личные проблемы... Долг это обязательство не квартиры, а ее собственника.
У вас есть 2 пути решения проблемы:
-оплачиваете долг и взыскиваете его с бывшего собственника;
-забиваете на эту ситуацию и УК взыскивает его (долг) самостоятельно, о всегда будет "говорить",что это ваш долг.
Вот и все.
Сергей Соловьёв
Лучший ответ
Вам ничего не надо делать, разве что, своевременно оплачивать предоставленные вам коммунальные услуги! Долги прежних собственников квартиры - не ваши проблемы ! :)
Татьяна Титова
Бывшие собственники обязаны оплатить предоставленные им коммунальные услуги. В итоге можно взыскать с них, хотя коммунальные службы действуют как проще.
первым делом жаловаться в прокуратуру. они не имеют права не выдавать справки. вы вообще не имеете никакого отношения к старым долгам
Оксана Гейко
Обратитесь в суд с иском к ресурсоснабжающим организациям о списании задолженности и понуждении к проведению перерасчет. Все просто!
татья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

[Жилищный кодекс РФ] [Статья 153]
1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;

2) арендатора жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора аренды;

3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора;

4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом;

5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение;
Л*
Ленусик *
Вы не несете ответственность за задолженность бывших собственников жилого помещения. Ответственность по уплате коммунальных услуг возникает после возникновения права собственности (в ваше случае).
с точки зрения закона - все долги Ваши.
А вот, тот факт, что Вам при продаже они предоставляли справки говорит о подлоге документов - и это отдельный вопрос, решив который Вы в дальнейшем сможете возместить свои потери на гашение задолженности.
Karo Agakhanyan