Жилищное право

Имеет ли право соседка по коммуналке...?( очень важно )

2 омн коммуналка. 1 соседка- пожилая бабушка и к ней дочь переодически приходит.во второй комнате проживает 1 девушка ( снимает от хозяина ). Имеет ли право дочь этой бабушки требовать от этой девушки расписку о том что эта девушка не передает никому ключи от комнаты? обе подозревают её в том что приходят к ней ненормальные люди ( в духе наркоманов,алкашей и тд ) и звонки по телефону ночью обязательно именно к ней. Абсолютно необоснованно, так как по факту они никого не видели и доказать вышесказанное не смогут. Дело в том что девушка может подписать расписку, но если к ней приедут родственники, то получается она им тоже не имеет право передавать ключики. Поэтому она не знает что делать.
она никому ничем не обязана. но может написать, если так они успокоются, дополнительно обговорив пункт про родственников (и написав)
Карина -Крикорова
Лучший ответ
Она НЕ обязана давать расписки
Валя Мацега
У этой комнаты где живет девушка есть собственник жилья. Девушка решает все вопросы с ним. Соседи не имеют права от девушки что-то требовать. У них своя комната, пусть поставят замок на комнатураз бояться.
Анна Юдина
Они никто и звать их никак. Никто ничего не может требовать и ставить какие-либо условия для проживания без согласования с этой девушкой. Каждый собственник сам по себе.
а что они будут требовать в случае неисполнения данного пункта? расписка - это документ о денежных обязательствах, может они от нее еще потребуют, чтоб она замуж не выходила и детей не рожала? БРЕД! можешь написать им, если их это успокоит, но с этой бумажкой - только в туалет сходить)))
Снимает от хозяина. Значит с ним и говорить надо. пусть соседи не занимаются самодеятельностью.
Aziz Mirbakiev
не обязана. а эти соседи к тому же занимаются подсудным делом - нельзя необоснованно людей доводить!
Римма Ан
Расписка дело добровольное!
расписки ни какие не надо давать, а гостей следует принимать до 22 -23 часов, со звонками тоже самое, если общий телефон в квртире. Или надо ставить личный в свою комнату или пользоваться мобильником. Ключи от квартиры передавать никому нельзя, даже родственникам или предупреждать соседей, что бы общую дверь открыли, а в комнату можете дать.
Это все бредни. Пусть девушка потребует расписку у дочери, что она действительно дочь этой бабушки, а с бабушки расписку, что это действительно её дочь. Тогда они (бабушка и дочка) поймут, что это всё фигня