Жилищное право

Могу ли я оспорить отказ на приваптизацию, если приватизация уже сделана?

Некоторое время назад я написала отказ на приватизацию на себя и свою несовершеннолетнюю дочь. Приватизация прошла на 3 человека (моя мама, отчим и сестра). Что можно сделать. чтобы у моей дочери тоже была возможность иметь право на данное жильё.Дело в том, что с семьёй у меня отношения крайне не простые... не хотелось бы, чтобы в случае чего, моя дочь осталась ни с чем. Как мне поступить?
во первых: какое время назад? если после 1994 года, то никакой приватизации у вас небыло (была незаконная) . во вторых то, что вы отказались от приватизации, дает вам право пожизненного проживания в этой квартире, не зависимо от того, кто будет собственником. Поэтому ваша сестра врят, ли сможет продать эту квартиру с "вами".
Несовершеннолетних вписывают в приватизацию независимо от их желания, желания их опекунов и даже желания органов опеки.
Александр Янавичус
Лучший ответ
Если на момент приватизации ваша дочь была зарегистрирована в данном жилом помещении, то обращайтесь в суд с иском о признании приватизации жилого помещения недействительной и признании за вашей дочерью права собственности на 1/4 доли данного жилого помещения !
Veronika Varzanova
Поезд уехал. Вы же в здравом уме были, когда писали отказ от участия в приватизации.
Теперь у Вас есть только право пожизненного проживания в данной квартире.
очень интересно, как умудрились исключить из приватизации ребенка. Тем не менее являясь его законным представителем можете обратиться в правоохранительные органы.
Dana Abubakirova
Был нарушен закон о том. что нельзя несовершеннолетних исключать из приватизации. если они зарегистрированы в данной квартире. Необходимо обратиться в органы опеки и заявить о нарушениях прав несовершеннолетнего и с ними в прокуратуру.
Elaman Ualihan
за дочь вы не могли отказаться, несовершеннолетние участвуют в приватизации не зависимо от желания родителей. так что здесь вы что то не договариваете, а вам надо было раньше думать.
От недееспособных отказ не берут, так что Вы - дееспособны. И хотя вопрос заставляет усомниться в этом - умейте отвечать за свои поступки, Вас же не под пыткой принудили к отказу?
Стас Тен
Если сумеете доказать .что вас принудили выписаться. тем более что несовершеннолетний ребенок должен участвовать в приватизации. то возможно что-то получится. Однако всё не так -то просто...
Svetlana Hoffmann