Жилищное право
Тсж отказывается в приятие заявки на оказание услуг сантехника что делать
если нет такого обязательства в договоре по обслуживанию, либо нет штатного сантехника, то ремонтные работы внутри квартиры, осуществляйте за свой счет и своими силамис
ТСЖ несет обязательства по содержанию и ремонту общедомового имущества.
А ваше личное имущество ТСЖ вовсе не обязано ремонтировать - нанимайте другие фирмы.
Вы не описываете, с какой сантехнической проблемой (общедомовое оборудование или оборудование, находящееся в квартире) обращались за помощью в ТСЖ. На ваше письменное обращение ТСЖ обязано дать вам ответ, на основании - Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" http://base.garant.ru/12186043/ См. IV. Права и обязанности исполнителя. 31. Исполнитель обязан: Цитата - к) вести учет жалоб (заявлений, обращений, требований и претензий) потребителей на качество предоставления коммунальных услуг, учет сроков и результатов их рассмотрения и исполнения, а также в течение 3 рабочих дней со дня получения жалобы (заявления, требования и претензии) направлять потребителю ответ о ее удовлетворении либо об отказе в удовлетворении с указанием причин отказа; Если проблема на общедомовом оборудовании и вы не получили ответа или получили отписку, тогда письменное заявление в Госжилинспекцию (она контролирует деятельность ТСЖ) . Ознакомьтесь с платными оказываемыми услугами ТСЖ (перечень должен, расположен на стенде, либо указан в договоре) . Удачи.
только в суд
Я уже давно не пользуюсь услугами сантехников из ТСЖ, т. к. их специалисты ни внешне, ни профессионально меня вообще не устраивают... Я полтора года обращаюсь при необходимости в нашу местную фирму "муж на час" http://красмастер.рф/santehnica.html Мне очень нравится качество их услуг, сантехники всегда приличные, вежливые, работают аккуратно, быстро, надёжно, я и подругам уже всем разрекламировала эту фирму, тоже многие обращаются.
Знакомая фирма "Красмастер", моя жена тоже как-то их сантехника вызывала, тоже хвалила.
Советую этих ребят 123sdfsdfsdfsd.ru/r.html?r=http%3A%2F%2Fsantehnicspb.ru%2Fsantehnik-v-krasnogvardeyskom-rayone-sanktpeterburga%2F всегда званю им