Если квартира в доме с удобствами: вода, газ и т. д. и Вы ими пользовались, то пусть требуют по факту. . Доказажите
обратное Без Договора им требовать проблематично - он является самым основным для суда. . Их ни кто не заставлял предоставлять Вам услуги! !
Но Вы знаете наши суды: там не судят, а выносят решения, которые Вы можете обжаловать годами..
Жилищное право
2-х кв дом преват.с ЖКХ договор об оказании услуг не подписывала.В праве ли они требовать оплаты за свои услуги
Вправе, если вы фактически их услуги потребляете.
Если они эти услуги оказывают, а Вы ими пользуетесь, то вправе,
Вправе. В соответствии со ст. 540 ГК РФ, если абонентом является гражданин, договор считается заключённым с момента первого фактического подключения абонента в установленном порядке к присоединённой сети.
вы ведь потребляете оказываемые вам услуги, следовательно должны оплачивать не зависимо от заключения договора с УК
Вам придется доказать, что вы не пользовались этими услугами...
Согласно ЖК РФ, дом в котором два жилых помещения и более является многоквартирным, соответственно в доме должен быть выбран способ управления, т. к вы этого не делали муниципалитет проводил конкурс по отбору управляющей организации и с выигравшей УО заключил договор на управление жилфондом, если в вашем доме обе квартиры в собственности можете выбрать прямое управление, офомить протоколом собрания собственников и передать в УО и они от вас отстанут, только тогда вам нужно будет каждому собственнику заключить договора с поставщиками комресурсов (газ. свет. тепло. вода.) Если вторая Квартира не приватизирована то управление домом будет у УО и вы будете платить за техсод.