Жилищное право

В 2-х кв, в одной комнате заменили отопление в место радиаторной трубы пустили отопление по полу, наказуемо ли это?

Наказание - заставят переделывать, если данный вопрос не был решен в установленном порядке. На основании - Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=152207 См. 35. Потребитель не вправе: - в) самовольно демонтировать или отключать обогревающие элементы, предусмотренные ПРОЕКТНОЙ и (или) технической ДОКУМЕНТАЦИЕЙ на многоквартирный или жилой дом, самовольно увеличивать поверхности нагрева приборов отопления, установленных в жилом помещении, свыше параметров, предусмотренных проектной и (или) технической документацией на многоквартирный или жилой дом. Если обогрев пола осуществляется от электроэнергии (теплый пол) , то также не имели право, в этом случае необходимо получение разрешение (обслуживающая и электросетевая организации) на УВЕЛИЧЕНИЕ потребляемой МОЩНОСТИ. Если МКД старой постройки, то разрешенная мощность составляет до 4 кВт, на основании - Постановления Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=44772 См. 5.6. Внутридомовое электро-, радио- и телеоборудование. п. 5.6.5. Собственник жилищного фонда обязан осуществлять модернизацию и реконструкцию электрооборудования жилых домов с целью обеспечения возможности населению пользоваться бытовыми электроприборами мощностью до 4 кВт в каждой квартире с установкой защитного отключения. Что делать? Все, чтобы данная информация не была доступна – обслуживающей, ресурсоснабжающей организации, и если нет желания (да и нести дополнительные финансовые затраты) переделывать проделанную работу вашего «евроремонта» . Удачи!
Vladimir Dedkov
Лучший ответ
Штраф по ст. 7.21 КОАП РФ. Гуглите сумму
И Л
Нет
Елена Орлова
Если вы не получили разрешение (а вы его точно не получите) , то внедрение в систему отопления дома - правонарушение. Штраф, демонтаж, восстановление за ваш счет.
Лиля Толстая
конечно
Как зальете соседей снизу, будет наказуемо! Помимо ремонта за Ваш счет еще и штраф за самодеятельность!
Дарья Гребнева
Нет, вы что это, же совсем не возможно!!!