Жилищное право
Хочу выписаться из частного дома, но хозяйка вымогает деньги. Как решить этот вопрос в свою пользу?
Сейчас вы можете прописаться по новому месту жительства и вас автоматом выпишут с прежнего.
Для снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства вполне достаточно его личного заявления об этом в территориальный орган ФМС
Alexey Lobov
а как же печать в домовой книге про которую говорят в ФМС?
А выписаться никто не мешает! Пошла в одно лицо и выписалась! Тебя "лечат" по поводу домовой книги!
Записать на мобилу.
Затем в полицию, хозяйку посадят за вымогательство.
А для снятия с рег. учета достаточно заявления и вашего паспорта.
денги за что ?
сняться с регистрационного учета вы можете БЕЗ её участия
Alexey Lobov
за выписку
В случае, если Вы намерены оформить снятие с регистрационного учета по месту жительства (выписаться из квартиры или иного жилого помещения, в котором ранее проживали) , то у Вас имеется 2 варианта:
1 вариант. Вы имеете право сняться с регистрационного учета по месту жительства из квартиры или иного жилого помещения, где Вы проживали ранее, обратившись для этого к должностному лицу, ответственному за регистрацию либо в подразделение ФМС России по месту прежнего проживания, получив при этом отметку в паспорт гражданина РФ (о снятии с регистрационного учёта по месту жительства) на Ваше имя и листок убытия. В данном случае помните, что Вам необходимо не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства в установленном порядке обратиться по вопросу регистрации по месту жительства (постоянной прописки) .
Мы рекомендуем не затягивать решение данного вопроса, так как это может привести к достаточно серьёзной административной ответственности, предусмотренной санкцией ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ (административный штраф 1500-2500 руб.) ;
2 вариант - Вы имеете право оформить снятие с регистрационного учета по запросу (выписаться по запросу) , т. е. убыть с прежнего места жительства без оформления снятия с регистрационного учета, но по прибытии на новое место жительства (не позднее 7 суток с момента прибытия) , одновременно с оформлением регистрации по месту жительства выписаться с адреса, где Вы были зарегистрированы ранее. Для этого потребуется при заполнении заявления о регистрации по месту жительства по форме N 6 не забыть заполнить его нижнюю часть – отрывной талон, т. е. заявление о снятии с регистрационного учёта по прежнему месту жительства. В некоторых подразделениях ФМС России сотрудники также требуют предоставить письменное заявление произвольной формы о снятии с регистрационного учета по месту жительства.
выписаться сами можете, я выписывался сам, просто по запросу