Жилищное право
Имею ли я право не пускать в квартиру работников газовой службы???
Нет, не имеете права. Действующее законодательство возлагает на собственников жилья обязанность обеспечивать надлежащее техническое состояние внутридомового газового оборудования, своевременно заключать договор о техническом обслуживании внутридомового газового оборудования и аварийно-диспетчерском обеспечении. Сотрудники газовой службы действуют в рамках заключенного вами договора с этой организацией. Они должны проводить работы по техническому обслуживанию оборудования по графику работ или проводить проверку газового счетчика. При не допуске персонала вашу газовую установку могут отключить от газоснабжения. На основании - Постановления Правительства РФ от 21 июля 2008 г. № 549 «Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан» п. 45 «е» поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа с предварительным письменным уведомлением абонента за 40 и 20 дней. Не рискуйте это же в интересах вас и вашей семьи. Удачи.
Они приходят только на осмотр. Вы обязаны предоставить доступ в квартиру.
Можете не пускать, но когда рванет и будет пожар или потравитесь газом во сне, тогда претензии через суд будете присылать сами себе.
нет не имеете. это плановый осмотр
ну и дурак- о тебе ж заботятся
Нет не имеете такого права
имеете право, но имеют ли они эти права?
Плановая проверка - придется впустить. Но после фильма " Мосгаз" есть опасения. Удостоверение подделать могут. Потому сначала надо позвонить в службу горгаза по городскому телефону, уточнить направляли или нет таких-то с проверкой ( не открывая дверь спросить фамилии) и если подтвердится, то впустить, но при наличии в квартире родственников или знакомых. Времечко уж больно лихое сейчас.
Имеити, но и они имеют права за это вам газ отрезать. Так, что решайте сами, что лучше)
Такие вопросы только в одурманенную газом голову могут придти
да имейте проста посылайте их на х.. й и не пускайте
имеете, но и они при наличии мотивированных подозрений в нарушениях эксплуатации газового оборудования, создающего опасность для окружающих, могут прийти с полицией и постановлением суда
«Правилами поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденными постановлением Правительства РФ от 21 июля 2008 года №549 (п. 56), установлено, что поставщик газа проводит проверку не реже одного раза в полугодие, а также в случае поступления от абонента соответствующей заявки.
Проверка проводится с предварительным уведомлением абонента о дате и времени ее проведения. Оно направляется абоненту любым способом, обеспечивающим его получение, не позднее чем за 7 дней до дня проведения проверки и позволяющим достоверно установить его получение абонентом. На основании изложенного обязанность об уведомлении о предстоящей проверке газового оборудования лежит на поставщике коммунальных услуг, и в любом случае он должен иметь доказательства того, что уведомление было вручено надлежащим образом».
Граждане должны знать, что имеют право на неприкосновенность своего жилища, и поэтому имеют право не допустить проверяющих без предварительного уведомления, если даже в этот момент находятся дома».
да на осмотр приходят, только потом счет за это выставляют, а я их не вызывал????
Я вот не знаю а с какого хера каждый год их пускать это что проходная что ли или это квартира где люди живут а потом приходят бушлаты грязные прутся на кухню где еду готовят дома они у себя так не ходят ходили бы они так дома перед своими матерями интересно на это посмотеть!!!!