Жилищное право

Имеют ли право заходить в квартиру работники газовой службы?

Мать на работе, я дома одна. Оповещение о проверке пришло за 3 дня до намеченной даты. Могу ли я не пускать работников газовой службы? P.S. Мне 17 лет. Дома кроме меня нет никого.
Можешь!. Но и газовики вправе ОТКЛЮЧИТЬ подачу газа, в связи наличием непроверенных газовых приборов.
Иван Савченко
Лучший ответ
Без вашего разрешения нет. без взрослых нет.
И.
Инуська .
Вас предупредили, родители должны были обеспечить вход газовикам, нужно было отпроситься с работы, да и вы не ребеночек 5 летний. как никак 17 лет.
Tanya Topchaya
Наталья Шепелева На сколько я знаю, оповещать должны за неделю до проверки. В моем случае нам сообщили за 3 дня до проверки. В выходные дни мать не могла отпроситься!
Без наличия взрослого владельца дома или квартиры, нет.
Евгений Лапко
Можешь и не впукскать, а они могут тебе за это газ выключить.
Или всему подьезду, скорее всего, потому, что крана отдельно на тебя скорее всего нет.
Позитиву Respect
Можешь и не пускать, если больше не планируешь есть в этой жизни.
Бадма Манджиев
Попробуйте договориться с доверенными соседями, что они зайдут к Вам вместе с газовиками. Если просто не пустите - они и правда могут предпринять против Вас какие-то санкции. Если с соседями нет контакта, то, может лучше "притвориться дохлой". То есть вообще не открывать, не подавать признаков присутствия кого-то в квартире. Это лучше, чем сказать через дверь-не пущу.
конечно можешь - пусть думают что дома никого нет.. маленьким голосом что то пробубни да и все... скажи мне 10 лет я никого не пущу в дом, уходите дяденьки приходите когда мама дома будет
Маша Краснова
нет
Габит Арыстан
Можно и не пускать, сейчас весна, скорее всего это жулики. Волна пошла, то воду проверяют, то газ, то картошку продуют, то тараканов травят, то трубы меняют.
В дом ваш против вашей воли имеют право зайти только по постановлению суда. Исключений для перечисленных случаев нет, просто тот, кто это нарушит, будет потом долго доказывать, что право имел.
Если вы подписали договор с газ. службой, это и есть ваша воля - теперь могут заходить.