Жилищное право

имеет ли банк право выселить с двумя несовершеннолетними детьми

Скорее нет, чем да. Кто собственник квартиры? Дети в квартире зарегистрированы? Если жилье является единственным, Вашей собственностью, и дети зарегены там по МЖ, то не сможет.
Любовь Надеина
Лучший ответ
Мало информации. Если квартира взята в ипотеку, то могут. Если просто долги, то по-разному.
По Ипотеке, да
Банк сам никого выселить не может, только в судебном порядке.
Если у Вас просто задолженность перед банком, то ни суд, ни судебные исполнители обратить взыскание на ЕДИНСТВЕННОЕ жилье права не имеют.
Но если Вы, получая кредит, сами отдали свою (хоть и единственную) квартиру банку в залог, то ДА - имеют право!
И об ЭТОМ, в т. ч. и о своих несовершеннолетних детях, надо было задумываться ДО получения кредита, а не после.
Арман Бериков
Нет, банк прав выселять не имеет. Только суд.
Если квартира в залоге у банка, то банк судом заберёт квартиру.
Если не в залоге, то единственную жилплощадь не забрать.
Света
Еще весной прошлого года было постановление ВС РФ о возможном выселении должников из единственного жилья вместе с детьми.
Вадим Ким
ну если квартира в залоге банка, то почему бы и нет?
Если вы задолжали, квартира в собственности, то они продадут ее и купят вам что-то поменьше. Разницу-в счет долга.

Если вы про это.

Наличие детей не является фактором, по которому вы имеете право не платить. Это никого не волнует.
Сергей Соколов
Ага, особенно если у них есть ещё жильё.
вопрос задан некорректно.
единственное ли жилье? Да там столько "если", сложно так ответить.