Жилищное право

Отец ребенка снимается с регистрации, имеет ли он право без моего согласия снять ребенка вместе с собой ?

После развода отец ребенка хочет сняться с регистрации из собственной квартиры (ребенок там не имеет ничего, только прописку, фактически проживает со мной в другом городе) для ее последующей продажи. Чтобы продать квартиру ему надо выписать ребенка. Может ли он снять с собой ребенка и прописать его к себе в другой регион в какое то село? без моего согласия, моей доли в квартире нет куплена мужем вне брака. Звонила в ЕИРЦ, сказали что даже обязан сняться вместе с ребенком, одного его не снимут. Звонила в органы опеки - ответили, что они тут не причем, у ребенка нет доли в квартире, и не важно кто к себе зарегистрирует. Я хочу помешать продать мужу квартиру, хочу что бы он купил ребенку на проданные деньги жилье. Имеет ли бывший право один так поступить, снять с собой ребенка непонятно куда? Меня просто раздражает данная ситуация. Суда по определению места жительства ребенка не было, я просто забрала в один прекрасный день ребенка и уехала к маме, надоела его инфантильность ко всему современному, шубы мне не покупает, за границы нас не возит, дом и работа у него на уме и все, ужас !!!
ст. 31 п. 4 ЖК РФ.. последние строки п. 4 про алиментные обязательства..
Руслан Косенков
Лучший ответ
Роман Макаров Ну правда, в чем причина, что с тобой не так?
Не то что имеет право, а обязан выписаться вместе с ребенком, тк ребёнок обязан проживать вместе с родителем.
Мало ли чего вы хотите. С какой это радости муж обязан квартиру ребенку покупать? А вы почему не хотите своего ребенка жильем обеспечить и рот открываете на имущество мужа, которое вам не принадлежит? Вам все везде сказали абсолютно правильно. Муж может сделать так, как намеревается.
А будете мешать ему в этом-так нет проблем, в судебном порядке определит место жительства ребенка у вас, т. е. там, где он фактически проживает.
Shuhrat Gofurov
Полина Янковская А как она может ему мешать?
а на что вы претендуете? - квартира куплена вне брака!! - делите совместно нажитое!! -он ведь своё хочет продать ни ваше .. он что не прав?? - алименты платит??
Это троллинг что ли?
Эмин Идилов
Он имеет полное право и ребенка снять с регистрации, и квартиру продать. А ваши хотелки - ну, хотите.... Ребенок должен быть зарегистрирован по месту жительства, тем более - вы с ним в другом городе.
Erik Assanbayev
а почему муж должен купить жилье ребенку? предложи хотя бы на пополам, половину пусть он даст, половину - ты.
Антон Шумов
Вы скрываетесь от госорганов? Или в чем ваш замысел обманывать государство на предмет реального места жительства ребенка? Сняться с ребенком он конечно может.
А как вы собираетесь получать всякие справки о составе семьи в садик, в школу? Ребенок черте где прописан! Пропишите его с собой!
Роман Макаров А зачем получать справки, которые существуют только в фантазиях нездоровых на голову граждан?
Итак, ситуация такая, Вы хотите помешать бывшему мужу продать квартиру, аргументируя это так:" что бы он купил ребенку на проданные деньги жилье". Ну так вот, он НЕ обязан покупать жильё ребёнку. Обязан он лишь платить алименты. В квартире прописан только Ваш ребёнок и он, следовательно, он имеет полное право поменять прописку и себя, и ребёнка.