Жилищное право

Какие нужны предоставить документы что бы продать садовый домик с участком?

Какие нужны предоставить документы что бы продать садовый домик с участком? Нужно ли договор купли продажи заверять у нотариуса или все документы предоставить в регистрационную палату?
нотариус не обязателен. Но юстиция хочет вклиниться в процесс через нотариусов и есть в проекте закон что все через нотариусов. Но я думаю не пройдет. Тогда все те у кого есть юристы уже в наличии попрутся нотариусу деньги давать ни за что.
Нужно оформленные свидетельство на дом и на участок. Подробнее на сайтах Росреестра
Олеся Попова
Лучший ответ
Прежде всего, где домик садовый расположен.
Если в ДНТ или СНТ, то членская книжка. И прежде обращаетесь в правление этого объединения граждан и подаете заявления. Продавец просит исключить себя из членов этого СНТ (ДНТ) , в связи с продажей участка, а покупатель просит принять в члены в связи с покупкой участка.
Кроме того, того если право собственности еще и зарегистрировано в Росреестре, то предстоит и регистрация договора купли-продажи в этом органе. В результате этой регистрации будет изменена запись в ЕГРП о собственнике этой недвижимости.
если же Вы хотите только проверить, принадлежит ли участок продавцу, то у продавца должна быть членская книжка, в которой указан номер участка, а в правлении продавца должна быть учетная карточка.
(...dин@ ...]
Выдаете покупателям доверенность с правом продажи, остальное они сами все сделают.
Один день уходит.
Yunus Ubaydullaev
Надо иметь право на собственность дачного участка и строения, а это право должно быть за регистрировано в юстиции у нотариуса.... остальное все одинаково
Ек
Екатерина
Доки собственника, кадастровый паспорт-так вроде.