Жилищное право

Как разменять неприватезированную квартиру?

Я живу в трех комнатной квартире с сыном 2-х лет, моим отцом и мачехой, условия жизни не выносимые! Хочу разменять квартиру, но она не приватезированна, отец естественно против и вообще заставляет меня выписаться.... как мне это быть?
Если бы была приватизация, никакого суда не надо - продается вся квартира и делятся деньги (это выгодно) или просто продается доля (это может быть очень не выгодно) .
А мачеха прописана? - а то без вашего согласия ее можно выгнать и разговаривать с отцом с других позиций.
Почему отец может заставлять вас выписаться - сейчас вы абсолютно равноправны - вы также можете ему предложить съехать - выписаться.
Размен найти очень сложно. Что-то слышала, что в муниципалитете есть какая-то база данных для размена. И, по-моему, вам нужен не один вариант, если он будет отказываться от первого варианта. Может, он купит вам однушку?
Василий Рудницкий
Лучший ответ
не выписываться ни в коем случае
размен без согласия отца, только в судебном порядке, но у вас скорее всего ничего не получится
поэтому придется терпеть, договариваться, либо нахально устанавливать свои порядки и правила
через суд
Евгения ...
Только разговаривать с отцом - другого варианта нет. Только после приватизации возможен размен. Причем, как правило, 3-х комнатная разменивается только на комнату и 1- но комнатную квартиру - вам светит только комната, а отцу квартира. Может при таком раскладе он согласится.
приватизировать и разменять! не смотря на отца
приватизировать, а потом менять или через суд но там тоже спросят приватизацию.
через суд. на две однокомнатные неприватизированные. варианты ищите вы. найти очень сложно. юрин совет не годится. без согласия отца вы ее не приватизируете.