Жилищное право

Скажите, пожалуйста, куда надо обратиться, чтобы разменять неприватезированную квартиру?

В любом городе есть специальное городское бюро обмена муниц. жил. площади, уточните где оно в Питере. В Москве оно называется Мосжилсервис, как у вас.... В принципе, любой риэлтор это знает, позвоните в любое агентство недвижимости и проконсультируйтесь. Удачи!
Meh 12
Лучший ответ
жилищным кодексом это в принципе предусмотрено (ст. 74 ЖК РФ) , но - с согласия наймодателя (администрация района) и только на другую (другие) неприватизированную

но реально дело тухлое - лучше сначала приватизировать, а потом делать, что хотите
Dyman Fazylov
В любое агенство недвижимости.
Разменять квартиру - пожалуста.
А вот продать - нельзя.
Договора купли-продажи не будет, будет договор мены.
Вполне возможно, что вам придется доплачивать за то, что приобретаемое вами жилье - приватизировано и переходит в вашу собственность.
Как вариант - вас могут попросить сначала приватизировать свое жилье, и только потом заниматься операциями с ним.
Во первых Вы не написали скольки ком. квартира. Это называется обмен. Вам самим надо подыскать 2 квартиры (муниципальные) из которых люди согласны будут переехать в вашу квартиру. Это очень сложно. Такой обмен происходит с согласия в письменной форме наймодателя и проживающих в этой квартире.
Анна Хилькевич
В Управление (отдел) жилищной политики Вашего города, а они подскажут сами они будут оформлять обмен или через подведомственную им структуру. Но лучше приватизируйте, а потом меняйте.
Написать исковое заявление в суд. Суд разберется в вашей ситуации.
Анна Хилькевич С каких это пор суд занимается обменом муниципальных квартир?
для начала в ЖЭУ и муниципальное предприятие по обмену жилья
Действительно, лучше приватизировать, а затем "менять".

До конца приватизации осталось совсем МАЛО.
Нам в горжилобмене отказали в помощи размена, всё через приватизацию
Aza Salvatore
Тоже интересно! Обязательно почитаю!