Если у Вас в собственности конкретно комната, то НЕТ не имеет!! !
А если доля.. . и в пользовании комната, то имеет...
Жилищное право
В коммуналке 2 комнаты - 2 собственника - я и сосед. Имеет ли он право препятствовать тому, чтоб я сдавала комнату?
Не имеет.
в собственности доля или комната?
это разные вещи
Нет..
Вы, наверное, путаете понятия.
Коммуналка - когда у вас в собственности конкретная комната - это не доля!! ! -в этом случае можете сдавать. (но у соседа остается право активно этому препятствовать)
Доля в квартире - это не комната, и сдавать ее вы не можете без согласия остальных.
не имеет ..
Вы как собственник имущества вправе самостоятельно распоряжаться своим имуществом - сдавать в аренду, в управление, и т. д.
Вроде было одно ограничение (не знаю, как утверждает сейчас эти взаимоотношения закон) : если решите реализовать свое право на продажу собственности - первое предложение - Вашему соседу.
А почему нет? Он может создавать такие условия, что все будут бежать от туда.
Да!
Здравствуйте, меня зовут Елена Зуфаровна.
В коммуналке 2 комнаты - 2 собственника - я и сосед. У меня ДОЛЯ - комната и часть общей площади. Вам как собственнику доли, необходимо получить согласие соседа на сдачу своей доли в аренду. Обязательно заключайте договор аренды с арендаторами.
С уважением, Елена Зуфаровна
брокер по недвижимости, опыт 10 лет
т. 89122655847
С уважением, Елена Зуфаровна
брокер по недвижимости, опыт 10 лет
т. 89122655847
Нет не имеет он такого права т. к. это ваша сообственная комната!