Мне почему-то очень хочется этой 55- летней женщине - автору вопроса ответить,
что она не имеет права подарить своему мужу квартиру, имеющ. у нее на правах собственности.
Потому что последствия этого юридич. значимого действия очевидны всем, кроме нее самой.
Но на самом деле она имеет право передать в собственность мужа по договору дарения, а муж став собственником, будет иметь право продать эту квартиру, может развестись с ней и уехать в др. регион- искать др. невесту.
По безвозмездным сделкам приобретенное - не совм. нажитое, и при разводе поровну между супругами делиться не будет.
Жилищное право
я стала собственником подаренного мне жилья, имею ли я право это жилье подарить мужу?
имеете.. но глупо
Да
Да имеете право дарить. Собственник жилого помещения имеет право владеть и распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Дарить, продавать, завещать, сдавать. Но если вы оформите договор дарения на мужа, вы уже назад квартиру не вернете, а жизнь такая сегодня живем, а завтра развелись и прав на квартиру вы иметь не будете, подумайте.
Хоть соседу...
А смысл? Какая преследуется цель этого желания?
Право имеете, но прежде подумайте о последствиях как следует!
Если Вам не нужен подарок в виде квартиры, которая будет Вас кормить всю жизнь, то подарите её другому лицу. Возможно Вы предпочитаете только подарки в виде торта, который будет Вас кормить 3 дня. И такое бывает...
конечно. это ваша собственность