Жилищное право

Мой дом продали по поддельным докам. Что делать.

Сегодня на работу звонят соседи, говорят мол мужик загнал технику во двор и забор сносит. Его спрашивают что он вообще делает, на что мужик ответил так: -А я этот дом купил.

Домик в пригороде, там никто из нас не появлялся около 4 лет (все руки не доходили) не приватизирован 3 собственника.

В ходе многочисленных звонков выясняется что якобы дом продан по липовым документам через какого-то чурку.
Отпросилась с работы - завтра туда поеду, каковыми должны быть мои действия?

Этому "Собственнику" еще не звонила, как с ним вести разговор.
Добрый день.
1.Заказывайте выписку из ЕГРП, узнаете кто собственник дома и земельного участка.
2. Если уже не вы и вы "не в курсе",тогда заявление в полицию (ст. 159).
С новым собственником можете не разговаривать, смысла нет.. .
Если собственники вы (ваша семья), тогда вопрос к тому кто все это делает.
Julia Smolenskaya
Лучший ответ
Ольга Дрейко Огромное спасибо Вам за такой содержательный ответ.
Если дом неприватизирован, у него нет никаких собственников. И купить его нельзя.
По поводу поддельных документов обращайтесь в полицию
Ольга Дрейко Когда-то у нас была приватизированная квартира, на троих собственников мы провели договор обмена частного домовладения так же на троих, то есть мы - собственники.
Претензии к муниципалитету. И к кадастровой палате и БТИ какого хера оформили ваше не на того.
Дом не приватизируют. Он и так в собственности по ФЗ 122 от 1997г. в ранее возникшем праве.
Судиться надо с теми кто подписал документы. Купить без документов не мог. ТО есть надо писать иск ко всем этим учреждениям. Особенно к БТИ
Хождение по судам затянется на годы. А тот кто это сотворил естественно пропадёт. У собственника с документами естественно будет всё в порядке + адвокат будь здоров (не мальчик из коледжа). Не был бы "уверен" в своей правоте, на это не пошёл бы.
Ольга Дрейко Я уверенна в своей правоте, на самый крайний случай тоже есть у кого помощи попросить, но сначала нужно самой попытаться решить.
А муниципалитет продать не мог? Зарегистрированных нет, права собственности тоже!
Ольга Дрейко Зарегистрированные есть. У меня постоянная прописка по этому домику и у мамы.
с юристом надо ехать.
Sasha Igumnov
Звонить собственнику разговаривать с ним, доказывать что документы левые, писать иск в суд и признавать сделку недействительной.
Alexander Fuchs
Ну для начала вам необходимо встретиться с покупателем вашего дома, узнать все обстоятельства, пусть он покажет документы, расспросите его где, как он купил дом, кто ему предложил приобретение дома. Вам однозначно нужен будет юрист для ведения вашего дела. Дом приобретет незаконно, вам с другими собственниками необходимо доказать это, то есть что вы не продавали его и через суд признать сделку ничтожной