Жилищное право

Могу ли я дом продать за любую сумму. При разводе?

Ariza Файтер
Я прочел ваш комментарий.
Такая сделка за 15 тыщ будет признана мошеннической и подложной.
Ее расторгнут со всеми вытекающими гнусными и очень неприятными последствиями для всех, в том числе и для родственников.
Все проще - подавайте на развод, дом не зарегистрирован, значит его и нет.
Значит и делить - нечего, пусть катится с тем что есть.
Зоя Шестакова
Лучший ответ
Ariza Файтер Когда сошлись был старый дом, купчая оформлена на меня. Но сейчас построили новый. Совместно. Вот она проблема.
свою долю - по любой согласованной цене
Если дом принадлежит вам на правах собственности то да, а если это совместно нажитое имущество, то только свою долю и то вначале в письменном виде должны предложить своей жене и после ее отказа можете уже продавать за сколько хотите....
Все зависит от доли живущих или прописанных или наследников!
дом продать можно....
Юлия Годованюк
Чей дом? Если совместно нажитое имущество - то долю, но у бывшей супруги правопреимущественного выкупа Вашей доли (ГК РФ)
Андрей Зотов
Ariza Файтер Когда мы сошлись с этой, у меня был свой дом, на месте которого был построен новый. Теперь эта говорит продавай дом, типа не желаю с тобой вместе жить. Новый дом еще до конца не достроен и поэтому в БТИ не зарегистрирован. Я думаю продать его за 15 тыс. кому нибудь из моих родственников. Выделить ей положенную долю и пусть катиться. Ели я продам дом за белее менее реальную стоимость то два меньшего размера купить будет невозможно, у неё ,до того как сошлись была квартира, которую она успешно профукала. Вот я и думаю - продам дом , разделю деньки, она пропьет свою часть и опять ко мне припрется.
Ринат Ислам Какая ДОЛЯ и откуда право преимущественного выкупа, имущество совместно нажитое и ни развода, ни раздела еще не было? (ГК ?)
Огорчили...
А не можешь... Если он в совместной собственности, то только свою долю...
Зелим Радуев
Ринат Ислам Конечно не может, даже долю...
Ее просто НЕТ, если он еще в совместной собственности...
стоит ли опускаться до этого
Ariza Файтер Знаю что мерзко, но по отношению к этой - стоит!!!
это ваше право (только свою часть дома)
I2
Ivan 2009 Ivanov
При известной разворотливости - да.
Ольга Рыжкова
можете.... но это можно оспорить как мошенничество...
Можно если купят.
Если он твой!!
Алексей Бурдин
сначала разведись!
Свою долю - да.
-Кому-то своё,а иным и чужое
Если купят. Главное чтоб за разумную
Хозяин - барин, если с документами всё в порядке. Почему бы и нет
договариваетесь с бывшим супругом и продаете, либо в судебном порядке выделяете доли в натуре (фактически) и продаете часть принадлежащую именно Вам в независимости от мнения супруга, но не забывайте, что у него будет право первоочередного выкупа.
свою долю
всё зависит от решения суда
Сначала вы должны предложить сособственнику выкупить вашу долю.
Только после предложения его сособственнику и его отказа.
Melis Baibekovich