Жилищное право
Вопрос по квитанции ЖКХ (вн.)
В квитанции есть графа "Содержание и ремонт жилого помещения", там указывается площадь нашей квартиры - 50 кв. м, а также сумма за все эти метры. Платим по 600 с лишним руб. каждый месяц, но квартиру и вообще весь дом никто не ремонтирует. (квартира муниципальная) . Могу ли я отказаться от этой "услуги"? Если кто-то щас скажет, что это уходит на ремонт подъездов, то я повторюсь - это ремонт жил. площади 50 кв. метров, я же не живу в подъезде по логике. (подъезды, кстати, тоже не ремонтируют)
Просто безграмотность законотворцев, которые ваяли новый ЖК РФ,
На практике это означает содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома.
Не ремонтируют? Пишите в жилищную инспекцию. Можете потребовать перерасчет, если докажете, что услуга не предоставлялась
Отказаться нельзя. Это обслуживание вашего дома. Сантехники, электрики и прочие
Валерий Григорьев
Все эти работники также берут деньги за услуги!
ОТКАЗАТЬСЯ от оплаты Вы не в праве.
Внося эти деньги, Вы "копите" на будущий ремонт.
Светлана Федоткина
ЖК предусматривает накопления только на капремонт.
а вы хотите, чтобы вам каждый месяц ремонтировали? на 600 руб ? :)
можете попробовать отказаться.
жилье муниципальное, кстати?
когда долг накопится - собственник ( государство) переселит вас в жилье меньшей плоащади, раз вам это не по карману :)
можете попробовать отказаться.
жилье муниципальное, кстати?
Как раз НАСТАИВАТЬ на проведении Ремонта за ваши деньги !!!Жалобы во все Инстанции! ! А может, даже списываются деньги в счет вашего несуществующего ремонта. . Посмотрите ГосЗакупки на ЕЭТП ( Единой Электронной Торговой Площадке в Яндексе).. . Там Триллион Ежегодно Уваровывается ( выводится в офшоры..) По словам Премьера Мед... ва и Сте... ашина. . Им Видней! ..И вам станет ОЧЕВИДНА "Игра" с фиктвными Лотами!!
Нет не можете. Есть тариф, утверждемый муниципалитетом 9на 1 кв. м. ) туда входит не капитальный ремонт, а ремонт текущий + еще несколько услуг (вывоз мусора. , услуги АДС и тд) уточните этот тариф и требуйте у управляющей компании выполнения своих обязанностей!
вот меня кстати тоже интересует этот вопрос, за что мы платим, если ремонт жилой площади, мы осуществляем за свои деньги заработанные
я вам по секрету скажу.... их ворют, да да инфа 100% и всё законно
Евгений Титов
Интересно, как законно ?? Представляют смету контролирующим органам ,которые не проверяют реальные работы? Ну и подмазать, чтобы глазки плотнее закрыли ?? Похоже так ???