Жилищное право

В квитанции ЖКХ написали больше начисления, чем должно быть, куда обращаться чтобы содрать с них бабла? (Москва)

Конкретно. Должны были взять по показаниям, а взяли горячую по показаниям, а за холодную решили сорвать по обще домовому. Прийти в расчётный центр не хочу, раз сама Власть придумала с 1 января 2016 г. брать проценты с должников, но и ГЛАВНОЕ штрафовать жуликов от ЖКХ в пользу жильца. Куда обращаться?
))))) Вы шутник, однако.. вам лень идти в расчтный центр, а вообще, позвонить если это Москва, а копейки сдирать через суд, повторюсь, через суд только, не лень.
Вперед: фиксируете факт неверного начисления (при том, что если в следующем месяце и далее до момента назначения судебного разбирательства не пересчитают). Подаете иск в суд о взыскании излишне уплаченной суммы и ждете решения суда с появлением в этом суде на разбирательстве. После чего если не получили (скорее всего очередной перерасчет), к приставам с требованием исполнения решения суда.. Ну, а как приставы работают в курсе, надеюсь?
Христофор Сапунжи
Лучший ответ
Идите в ЕИРЦ. или в МФЦ, если они там теперь окопались- разбираться.
Вообще в платежках за янв. - наваляли много, по отоплению например есть факты,
вот вы пишите про воду. Сбой наверное.
Но и гипотеза про истекший срок поверки счетчика на холводу и поэтому по нормативу- тоже рабочая.
Если дело в поверке счетчика, то вызывайте поверку на дом без снятия счетчика, руб 600-700 в Москве стоит это дело,. поверят. все будет нормально (счетчик рабочий), копию акта сдадите в ЕИРЦ (МФЦ) с требованием перерасчета по показаниям счетчика.
Яр
Ярик
Оформите заявление на перерасчёт. Отпрашивайтесь с работы- ждите контролера. Затем ответ. За кубы снимут следующей платёжкой, а санкции - копейки, Вы закон -то почитайте.
Вы вначале докажите что они должны Вам заплатить?
Составьте претензию, оцифруйте перерасчет.
Про "жуликов" -как Вы сможете это доказать?
K.
Ksenia .
Равиль Вергасов Мне доказывать нечего. Израсходовано и подано в срок 2 куба холодной вода и 2,5 куба горячей. В квитанци ЖКХ вписали 11 кубов холодный, а горячей правильно. Что тут доказывать если документы на руках. Куда писать чтобы денег дали за обман.
А почему не правильно? Холодную с Вас взяли по показаниям Вашего счётчика и добавили разницу по общедомовому
Равиль Вергасов В показаниях на холодную было написано что израсходовали 2 куба, на горячую 2,5.Горячую в квитации ЖКХ вписали правильно, а холодной вписали 11 кубов.