Жилищное право

Помогите с квитанцией жкх ??

Хозяйка квартиры скинула квитанцию за месяц ,вышло 6146,5,это немыслимо,квартира квадратурой 33 кв.м ,в ней не было стиралки и духовки снимала месяц ,не готовила ,таких цифр не может быть
У меня есть своя квартира 70 кв и я за неё плачу 6 тысяч зимой!
В графе задолженность Восток есть сумма 2246 ,можете объяснить что это за задолженность и должна ли я не оплачивать?
как вы указали в договоре аренды? надо знать это выражение...
но если просто квартплату за проживание, то уберите последние шесть позиций
(они относятся к содержанию дома, а не квартиры, которую вы снимаете, и являются обязанностью собственника), верхнюю позицию по капремонту, задолженность
что останется, то ваше
Элина Заруднева
Лучший ответ
так у хозяйки выясняйте - чья и за что задолженность
Роза Шурина
Вы оплачивать должны текущие платежи за ЖКУ с даты заезда по дату выезда. ЖК РФ Раздел VII. ПЛАТА ЗА ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ И КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ
Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги
4. Плата за коммунальные услуги включает в себя плату за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, газ, бытовой газ в баллонах, твердое топливо при наличии печного отопления, плату за отведение сточных вод, обращение с твердыми коммунальными отходами.
Вы не обязаны платить 6 146,50 руб., считайте:
127,49 + 110,31 + 274,89 + 182,07 + 160,37 +138,76 + 561,60 + 146,26 + 942,39 = 2 644,14 руб.
ОДН ХВС - это входит в статью содержание здания, не является коммунальной услугой.
Шлите тётку подальше, пусть сама платит за себя как собственник. Решила за счёт вас произвести оплату.
Никакие задолженности вы не обязаны оплачивать - это косяки собственника.
Ольга Лисютина
Павел Чебыкин Большое спасибо !!!
Если вы живёте месяц, то все долги не ваши. А так--как договорились с наймодателем. Если за всё, так за всё и платите. Хотя, некоторые позиции чисто её, но про это при заселении наниматели упускают.
Валерий Шарлов
Павел Чебыкин Да, например кап ремонт, но я это в счёт даже не беру, вот вопрос с задолженностью, даже меньше месяца снимала
Вы должны оплачивать текущие начисления с даты заключения договора (заселения), т. е. то, что начислено за месяц минус какие-то долги за э/энергию компании Восток ( с ними пусть сама хозяйка разбирается)
Юлия Дятел
Ничо не видно, значит должна оплатить
Олеся Комкова
может показания передали неверно?
Павел Чебыкин Я не снимала счетчики, уже съехала и она мне это отправила
Fuck- Love )))))))))))))) ну если ты платила до этого, то за месяц вряд ли столько задолженности могло образоваться) пусть собственник разбирается с этими долгами