Жилищное право

В квитанции жкх значится, что проживают двое, хотя фактически не прописано ни одного человека. Законно ли это?

Стали приходить квитанции жкх с графой о количестве 2 проживающих. Фактически в квартире никто не прописан. Приборы учета воды стоят. В жилищнике обещали убрать графу о кол-ве проживающих, как только поставят приборы. Приборы поставили, но графу не убрали. Получается, продолжают начислять квартплату за двоих? Законно ли это? И что сделать, чтобы эту графу убрали?
вы лжете, у вас нет квартплаты так как квартира ваша и вы за ее наем не платите... так за что у вас начисляют за двоих?
Женя Чопей
Лучший ответ
Гулмира Сапарбаева И в чем же лжём ?)
Обманывают. Нагло и вероломно.
ну а начисления то смотрели в квитанции на этих людей?
Роли не играет при начислении ЖКУ кол-во проживающих.
Петр Третьяков
Если у них есть документальные доказательства того, что в квартире эти двое реально проживают, хоть и не прописаны, то законно. В противном случае нет.
Gulya Karimova
Гулмира Сапарбаева Они сылаются на то, что опрашивали соседей по дому
после установки приборов учета воды, вы должны вызвать из УК мастера и заключить с ним договор на оказание услуг по счетчику.. После передавать показания в расчетный центр не позднее 23-25 числа, лучше всего завести Личный Кабинет в МРЦ и через интернет подавать показания ..Сейчас с договором на оказание услуг по счетчику обратитесь в МРЦ..
Графу о кол-ве зарегистрированных никто не уберет, кол-во регистрируемых человек на оплату услуг ЖКХ, если стоят счетчики, не влияет.. Возможно эту графу заполнели по кол-ву собственников жилья.
Валера Андрух
Гулмира Сапарбаева Мы все это сделали, и сдаём каждый месяц показания. Но у нас появилась графа двое проживающих.
Если есть АКТ, то законно.
А кто живет и сколько человек
Ляйля Раимова
Гулмира Сапарбаева Живут два человека
Собственники кто? Как раз двое с долевой собственностью ?
А счетчики поставили на учет? И ежемесячно даете показания? - тогда только за газ рублей по 100 на чел. лишних получается. Но вы же реально этим пользуетесь.
Роман Соков
Гулмира Сапарбаева Да поставили, ежемесячно сдаем.
напишите им заявление об отсутствии жильцов и принесите справку Ф8(форма 8).
а на основании чего вы там проживаете?
Гулмира Сапарбаева Квартира родителей
Однозначно не законно. И приборы учёта на это никак не могут повлиять. Рецепт исцеления дала Анна Иванова
Gunay Memmedova