Жилищное право

отец собственник квартиры,я (дочь)отказалась от доли. кто после его смерти будет наследником?

Наследником будете вы и не думайте о плохом. При любом раскладе любое решение можно оспорить в суде. Постоянно проживающего зарегистрированного (прописанного) члена семью практически невозможно лишить этого жилья.
Эльвира Валиахметова
Лучший ответ
Наследниками по закону будут наследники первой очереди. Дети, супруга, родители отца, если живы. Если будет завещание - то лицо, указанное в завещании
Айна Айна
если нет завещания - наследники 1 очереди в равных долях (родители, супруга, дети)
если есть завещание - тот, кому завещано
Поскольку Вы отказались от права на долю, Вы можете потерять даже право на проживание - в случае продажи квартиры Вашим отцом третьему лицу (Вас выпишут по суду как не члена семьи собственника) , с влучае дарения третьему лицу, в случае наследования третьим лицом.
Если не будет завещания на кого-либо другого, то вы.
Гулдер 99
Если нет других претендентов, то Вы.
Геннадий
Тот, кому он завещает квартиру - вы поступили рисковано.
Selena Gomez
Смотря как вы отказались, если нотариально, то другие наследники, если они есть.. . Ваша мать, его жена в первую очередь.. . и братья и сестры ваши, если есть...
вы
Юлия Карпова
Катя ну и дура же ты а. Молись чтоб никто не появился из наследников. Ни когда не отказывайся в наше время этого делать нельзя!
Если есть завещание - то тому лицу, которое в нем указано. Если нет завещания - наследниками первой очереди будут являться дети, родители и супруга.
Вы, ваша мама (если брак не расторгнут) , ваши братья-сёстры, то есть "родственники первой очереди" в РАВНЫХ ДОЛЯХ.
А если будет завещание на "третье лицо" (любовницу например, то его можно оспорить в суде.