Жилищное право

"Приватизация сама по себе не является гарантом от утраты прав на жилище. " Как вы отнесётесь к такой фразе?

Если я дурак, то признаю это.
|...simply Zhenya...|™
Чухня это как по форме, так и по содержанию.
Если без контекста.
А с контекстом если, то допускаю, что автор - "хорошо информированный оптимист", и хотел сказать, что никто не застрахован на 100% от утраты права проживания и пользования.
M&
Mahmut özer Mahmut
Лучший ответ
Любой способ приобретения имущества в собственность, сам по себе, не является гарантией от утраты прав на это имущество в установленном законом порядке. Так, например, от наложения взыскания по долгам на единственное жилье защищает не способ приобретения этого жилья, а нормы процессуального права.
Откуда цитата?)
|...simply Zhenya...|™ Неважно. Один юрист сказал на Ответах. Не хотелось бы на него пальцем показывать.
Что насчёт сути этой фразы? Он увидит )))
Если очень любопытно, могу на почту скинуть.
В Сочи, людям, у которых даже родители родились и всю жизнь прожили в своих домах и квартирах, вдруг, объявляли, что здания ДОВОЕННОЙ постройки, были построены без разрешения современной Мэрии и подлежат сносу. И форма собственности не имела значения. Помешали олимпиаде.
ВО, страна!
Юрий, как бы я не относилась к автору этой фразы (а ее действительно иногда заносит) какое-то здравое зерно в ней (фразе) есть.
Потерять право собственности на жилье есть несколько способов (я не имею в виду добровольное отчуждение). А что такое право собственности? Право владения, пользования, распоряжения. Значит, лишившись права собственности по каким-то основаниям, человек лишается всех его трех составляющих. А вот отказник от приватизации имеет только одно право-право бессрочного проживания, которого никто, в том числе ни один суд, никогда лишить не сможет.
Если глубоко зарыться, возникает вопрос, а кто же тогда больше защищен окажется-человек, поучаствовавший в приватизации и приобретший право собственности, или человек отказавшийся от оной и приобретший право бессрочного проживания?
Кирилл Коротченко Вопрос на миллион: а если проживающий добровольно хочет оказаться от такого права (и снять тем самым обременение с квартиры) то в какой форме ему нужно свой отказ оформлять в этом случае?
Бред какой-то...
Rauan Abilkasan
|...simply Zhenya...|™ Ну почитайте наши с Мариной Махоткиной ответы и комментарии к ним. http://otvet.mail.ru/question/87653282
по моему наоборот, никаким судом не выселят.... ну если только вдруг случится революция и мы пойдём к коммунизму. вся власть народу, земля крестьянам, жильё куй знает кому....
Лишить человека собственности на жилище нельзя, если оно у него единственное. По-моему, так было пока что. А что будет - поглядим.
B@gd@t .
Наталья+Николай Смоловы Жилье может сгореть или быть утраченным вследствие непреодолимых стихийных бедствий. Нет имущества - нет и прав на него.
Алексей Скрынников Лишить единственного жилья, действительно нельзя, но это абсолютно не зависит от способа приобретения этого жилья в собственность -- по приватизации, по ДКП, в дар, в наследство, по факту выплаты пая в ЖСК и т.д..
Ну может здесь подразумевается обоснование одного из оснований прекращения права собственности?
|...simply Zhenya...|™ Эта фраза была сказана на мой ответ, что отказавшиеся от участия в приватизации имеют право пожизненного пользования жилым помещением.
да завернул однако! = все равно без жилья оставим за ваши деньги? типа так?
Александр Шокур Ничего не завернул. В Сочи , кошмар, что творили.
Александр Шокур Противно, хоть волком пой. Сегодня по ящику сообщили, что готовят налоги на лишнюю площадь квартир. Норма буде 20 кв.м. на душу. Если площадь квартитры больше 50 метров, то будут ддратьналог зо лишние метры, которые свыше 20-ти "нормативных. От 0,1, до 0,5 %% за кв.метр по средне рыночной цене. Как пример привели расчет -если квартира 100м.кв, то налог придется платить за за 80м.кв.
СЕйчас сбор составляет 21 млрд в год а планируют сдирать мин. 125 млрд. У них все посчитано. вопрос только за "механизмом контроля" за местными властями, чтобы не крысятничали у Кремля