Жилищное право
Если я снимаю квартиру, меня туда пропишут? или нет?
Если есть договор найма жилья, то можно зарегистрироваться по месту пребывания ( временная регистрация) без уведомления собственника жилья на срок какой указан в договоре, но не более 3 - лет.
В России нет, так как нет прописки уже 20 лет
Самое анекдотичное, что с договором аренды можно зарегистрироваться по месту пребывания ( временная прописка по-старому) без ВЕДОМА Собственника. . Вот такой закон изобрели 2 года назад.. в "ГосДуре"...
Максимум - временная регистрация, если хозяин не против.
с чего бы это ради вас туда пописали? чтоб когда вас оттуда выгонять будут, вы заявили что там прописаны и никуда не пойдете? съемная квартира - это временное жилье, считайте что вы живете в гостинице с самообслуживанием.
если в ФМС принесешь договор, то зарегистрируют тебя в квартире
скорей всего по месту пребывания
Кто вас туда пропишет в здравом уме и твердой памяти?
теоретически временная регистрация должна даваться на основании договора найма. не пытался, не нужно было-но договор найма это документ подтверждающий Ваше намерение постоянно или преимущественно проживать.
А то как же. . и собственность оформят на нее ты чтож..
аещё машину возьми на прокат потом ее тебе подарят
нет, конечно)
С какой стати?)))
не пропишут и не мечтайте
В зависимости от хозяев. Это с ними решать надо. Если вы составляете договор об аренде квартиры, допустим на год, то я думаю можно пойти к нотариусу и составить также договор о том что хозяева тебя прописывают в своей квартире до окончания срока договора об аренде (то есть на год) , с пунктом что вы выписываетесь в последний день. Теоретически вероятно, а на практике не совсем...
Конечно же нет, и это не зависит от сроков съема, будь там даже 10 лет.