Жилищное право
По поводу раньше заданного вопроса: Если квартира оформлена на меня и мою родственницу, я могу туда прописать сына 15 л
без обращения к родственнице, получается я могу прописать туда сына только прописавшись там сначала сама?
Институт прописки в России отсутствует вообще, так что ни вы, ни ваш сын прописаны там быть не могут. Обо всем остальном я Вам уже ответил.
Марат Гатауллин
Чушь какая, я там несколько лет назад с сыном была прописана, просто мы уезжали.
Постоянная регистрация (прописка) производится по месту жительства. Дети проживают с родителями или с одним из них. Поэтому, если Ваше место жительства в другом месте, то нет оснований прописывать несовершеннолетнего в другое место. Если будет прописка в этой квартире, то прописать туда сына можно без согласия других собственников и проживающих
Можете потому что вы мать и можете прописывать своих детей даже без разрешения остальных прописанных в этой квартире.
Да, вы просто собственник, но прописывают по вашей прописке или можете свою часть подарить сыну, тогда он сам пропишется.
собственник вправе зарегистрировать в свое жилое помещение любого человека, не спрашивая согласия других собственников. но несовершеннолетние дети должны быть прописаны с одним из родителей. Так что решайте, как Вам удобнее.)))
Нина Яковлева
И кто Вам такое сказал? Вы первоисточник ГК РФ открывали вообще?
Даже если вы не собственник, но вам удалось прописаться там ПОЗДРАВЛЯЮ своих детей вы можете прописать самостоятельно, и никто не сможет их выписать даже по решению суда пока им не будет 18 лет. Таковы наши дурацкие законы и от этого мы страдаем давая право на прописку. Я не хотел вас обидеть, но это факт имея квартиру в собственности ты еще и не "хозяин"...
Если квартира в собственности то можно не регистрироваться. Если все таки в паспортном возникнут проблемы подарите сыну 1 метр своей жилплощади (только не продайте, а именно подарите )пусть родственница отдыхает.