Жилищное право

Возможно ли повторное дарение доли в квартире тому же лицу после вступления в силу решения об отмене дарственной?

Чтобы потом по второму кругу отменяли?
Повторно договор дарения не зарегестрируют, так как уже есть решение суда по этому вопросу.
Александра Гайдук
Лучший ответ
Елена Ягофарова А имеют ли они право на заключение договора купли-продажи? Или тоже не зарегистрируют?
Конечно, возможно ! :) Отмена дарения и признание сделки дарения недействительной - разные "вещи" ! :)
=)=)=)Надя(=(=( =
Елена Ягофарова Было 2 собственника по 1/2. Один из них подарил долю третьему лицу. Отменяет дарственную второй сособственник.
Решение было по конкретной сделке. Оно никак не ограничивает собственника в праве распоряжаться своим имуществом в будущем. Конечно, они могут заключить договор дарения снова. И вам заново придётся доказывать его притворность.
Елена Ягофарова Это ж вечно может продолжаться! Можете сослаться на закон? Или ссылочку почитать по практике?
Если через суд принято решение, то нет. Были очевидно серьезные причины, что суд от менил дарственную - угроза Вашей жизни, доказанное несоблюдение договора ( Что например вы будете проживать в даренной квартире до смерти) . Можно завещать, намного лучше. Ине будет у Вас никаких проблем!
Наташа Стадниченко Если уклонялись от налогов, то лучше оформить как положено. Интересно кто заинтересован в том, чтобы сделку признали притворной!
Елена Ягофарова Причина серьёзная - в документе отражено подтверждение одариваемого, что доля была продана.
господа, ну зачем же глупости нести, что нельзя по второму кругу дарить.
Есть презупция невиновности в конце концов. Даже осужденных за рулем за пьянство не отстраняют от управления транспортным средством пожизненно. сейчас по крайней мере) .
Если снова есть основания для отмены дарственной пусть суд опять разбирается. Надоест, опять же решать в суде.
Елена Ягофарова И так до бесконечности? Всё-таки что-то есть где-то по этому поводу... может быть на практику ссылочку дадите?
можно, в законе запрета нет
Елена Ягофарова Что ж тогда получается, при решении суда по данному вопросу можно вечно отменять дарственную и вечно регистрироваться в рег палате???
а вы не думали, что "Б" может продать свою долю, но в договоре купли-продажи укажет ТАКУЮ цену, что вы выкупать эту долю не будете?
вы чего добиваетесь в конце концов? чтобы он вам подарил свою долю? или продал за копейки?
?????????????? ???????????