Жилищное право

Может ли взрослый сын прописать свою новорожденную дочь в квартире родителей без их согласия?

Друзья! Это неправильный ответ!
Несовершеннолетнего ребенка прописывает любой родитель к себе - ничьи согласия не нужны. А жену сына можно не пускать - тогда, может, молодежь подумает, куда прописывать ребенка.
Квартиросъемщиков сейчас вообще нет, тем более в частной собственности.
Светлана Стриженкова
Лучший ответ
Конечно, может ! :)
Vladimir Sidorenko
Ответственных квартиросъемщиков давно нет. Права у вас всех равны. Прописать ребенка можно без разрешения . Только согласие родителей.
Отец имеет полное право "прописать" (правильно, зарегистрировать) своего новорожденного ребенка в квартире по месту своей регистрации НЕЗАВИСИМО от согласия собственников и иных проживающих (зарегистрированных) . И не имеет значения, является ли он сам сособственником или нет.
Согласие между мужем и женой, особенно если она проживает (зарегистрирована) по другому адресу, по этому вопросу быть должно, НО ...ни сотрудники ФМС, ни тем более "паспортистки" при УК, ТСЖ и т. п. , НЕ имеют права требовать от жены каких-либо подтверждений, в т. ч. письменных.
Удачи.
Ребёнка можно зарегестрировать только по месту регистрации родителей, ничьего согласия не требуется
Шариф Исмоилов
с согласия собственников и их заявления
Юлия Трусова
Если сын прописан и имеет свою долю в квартире ему не нужно разрешение родителей.
Игорь Попов
ничьего согласия не надо. только желание родителей
Анна Кузнецова
На выделенную долю, и загегистрированную на вас, как на собственника, можете прописывать кого угодно.
Ребенка к родителям прописывают без согласия!! ! Вам нужно в паспортном столе получить согласие матери ребенка на прописку его на вашу жилплощадь.
Юра Раков
1. Если квартира приватизирована, то понятие "ответственные квартиросъёмщики" отпадает, -нет их здесь!
2. Вы являетесь сособственником, т. е. имеете те же права на квартиру, что и родители.
3. Прописать своего ребёнка Вы МОЖЕТЕ без согласия родителей!
Нужно согласие всех жильцов, достигшие 16 или 18 лет. Вроде
если сын пропишет своего сына там где прописан сам, может ли он рассчитывать что его сын после развода останется жить сним