Жилищное право

Мы с сыном прописаны по одному адресу,но квартира приватизирована на меня.После моей смерти ему нужно приватизировать ?

Квартира находится в Вашей собственности и поэтому приватизировать ее уже никто не может. После Вашей смерти сын может эту квартиру унаследовать по закону (как наследник первой очереди) . Если же у Вас имеются еще и другие нежелательные наследники этой очереди, сделайте завещание на сына.
Вероника Резниченко
Лучший ответ
Нет, ему нужно будет вступать в наследство
После Вашей смерти ему надо будет оформлять наследство. Если есть и другие наследники по закону, а квартиру хотите оставить именно сыну - оформляйте у нотариуса завещание
Юлия Олонцева
Квартира приватизируется (то есть переходит из государственной в вашу собственность) один раз. После вашей смерти сыну нужно будет вступить в права наследства. Если у вас ещё есть дети, они наряду с вашим мужем и родителями (если они живы) смогут претендовать на наследство, как наследники первой очереди. Если сын у вас - единственный родственник, то он и станет владельцем вашей квартиры. Будьте здоровы, живите подольше.
А вот дарить квартиру не надо. Слишком много в нашей нынешней жизни ситуаций, когда дарение выходит боком. Придет время, и сын получит свое.
Мим Ими
Квартира принадлежит вам на праве собственности. После вашей смерти сын вступит в права наследования (при отсутствии других наследников) и оформит право собственности на себя. Для того, чтобы уберечься от притязаний других наследников - оформите завещание на сына либо сейчас уже подарите сыну эту квартиру.
Квартира только один раз приватизируется. После Вашей смерти сын будет вступать в право наследования по закону или по заведнию (это если вы сделаете на него завещание) на эту квартиру. В течении 6-ти месяцев (после вашей смерти) сын пойдет к нотариусу и напишет завяление на вступление в наследство, соберет все необходимые документы и передаст нотариусу, а после 6-ти месяцев получит св-во о праве собственности на квартиру и зарегистрирует в рег. палате. И ВСЕ