Жилищное право

может ли отец прописать ребенка к себе,если квартира приватизирована,а он в приватизации не участвовал?

какая разница кто учавствоал в приватизации, кто нет. Ребенок несовершеннолетний регистрируется по месту регистрации одного из родителей, и не надо спрашивать ни у кого согласия, ни у собственников, ни у всех зарегистрированных по адресу, ни у органов опеки.

ЗДЕСЬ почитайте, все доступно и подробно написано
Aлександр Grebenyk
Лучший ответ
Не прописать, а зарегистрировать, может, если отец сам там зарегистрирован.
Ибо место жительство несовершеннолетнего ребенкаопределяется местом жительства одного из родителей.
Удачи
Иван Михайлов
Если зарегитрирован, то может. И ничьего согласия не требуется.
Может
согласие проживающих не нужно
согласие собственников не нужно
ребенка регистрируют по месту регистрации или обоих родителей, или одног из них.
здесь согласия собственника и проживающих не нужно.
только прав на эту собственность у вновь зарегистрированного не возникнет.
если родитель отказался от участия в приватизации этой жилой площади, то у него бессрочное право пользования этой жилой площадью, а у его ребенка как минимум до достижения совершеннолетия.
Мелис Султанов
Сначала определитесь кто не участвовал в приватизации - отец или ребёнок.
Видимо родители ребёнка в настоящее время в разводе. А мать ребёнка согласна на проживание ребёнка с отцом? Если идёт спор, то решить место жительства ребёнка может только суд. А уж из этого решается вопрос о регистрации. А в таком виде на вопрос не возможно ответить однозначно. Если же ребёнок имеет право проживать с отцом, но собственники не согласны, следует обратиться в органы опеки несовершеннолетних.
Ребенка к родителю пропишут всегда.
отказаться от приватизации ребенок не мог, значит не участвовал в приватизации отец и значит он не является собственником жилья в которое хочет прописать своего ребенка.
Ребенка, тетю, дядю и просто хорошую понравившуюся девушку может зарегистрировать (прописки сейчас нет) собственник жилья на своей жилой площади в любых количествах.. . право на жилую площадь у зарегистрированных при этом на данную ЖП не возникает.. .
Ну а отец Вашего ребенка соответственно может его зарегистрировать на своей жилой площади, а на чужой, включая ЖП своих родителей НЕ МОЖЕТ!
да, может зарегистрировать без согласия владельцев квартиры. но право на квартиру ребенок, как отец, иметь не будет
Несовершеннолетнего ребенка родитель может прописать по своему месту жительства, даже не интересуясь мнением всех остальных, включая собственников.