Жилищное право

Может ли отец прописать ребёнка,подробности внутри.

Квартира преватизирована на мать,а сын просто зарегестрирован там.Может ли сын прописать в эту квартиру своего ребёнка,и,нужно ли разрешение матери,какие документы нужны?
В соответствии со ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетнего ребенка до 14-ти лет признается место жительства его законных представителей (в данном случае - матери или отца) .
Для регистрации ребенка по месту жительства отца необходимо:
- заявление в органы ФМС от отца о согласии на регистрацию ребенка
- заявление матери ребенка о согласии на регистрацию ребенка по месту жительства отца.
Удачи!
Sergei_Bor
Лучший ответ
Несовершеннолетнего ребенка можно зарегистрировать к родителю независимо от согласия других проживающих и даже собственника (ЖК РФ) . Но как бы мать не выселила сына на основании судебного решения из квартиры, являющейся ее собственностью (ч. 4 ст. 31 ЖК РФ) Но нужно разбираться, почему сын проживает в квартире, а приватизирована только на мать, не нарушены ли его права и пр.
Для прописки ребенка ничъего согласия не требуется.
Иришка =)
Может. Но лучше с матерью не ссорится, а то она может так-же легко выписать и сына и внука в никуда.
Элиан Низамов
Никакого согласия закон не требует: местом жительства ребёнка является место жительства кого-либо из его родителей.
Masha.vorobeva.80
нужно согласие главного квартиросъемщика . без ее согласия вы не пропишите ребенка .
нужно согласие владельца квартиры и ваше согласие в том, что вы будете прописывать ребенка у отца. я так прописывала в прошлом году. а документы нужны самые обычные + справки с места жительства ваши и отца ребенка.
Андрей Фролов
Может, главное согласие родителей