нет, такую квартиру сложно продать.
Светлана Карасева дала очень верный ответ, кому будет нужна такая квартира.
Жилищное право
Наболевший вопрос. Вы бы купили 3х комнатную квартиру с 3мя людьми, которые имеют право пожизненного проживания в ней?
Элина Галлямова
Эти продавцы готовы на любые сложности.
Я еще пока с ума не сошла. Я куплю квартиру, а жить в ней будет кто-то, а я за нее платить буду. И мне что ждать пока они умрут? А вдруг не доживу?
Нет, не купила. Они еще имеют право зарегистрировать детей по месту своей регистрации. И как долго они будут плодиться?
Элина Галлямова
Спасибо за поддержку. Вы кстати уже не раз мне отвечаете. Да мы как раз хотим завести детей, да и возраст. Просто переживаем, если вероятность что нас продадут. Лишний раз надо убедиться.
некорректный вопрос. Если денег нет и жить негде, а цена намного ниже рыночной, то да. Если есть возможность выбора, то нет
Элина Галлямова
Цена-то ниже намного. Продавцы обещали опустить её максимально. Но загвоздка в том, что проживающих выписать из этой квартиры невозможно (без их согласия). А они заранее враждебно настроены, т.к. их права ущемляют. Они оккупировали все комнаты(хотя они принадлежат им уже очень давно). Я одна из этих людей и спрашиваю потому что переживаю((
смотря какая цель
Элина Галлямова
Любая цель.
Если бы у меня было время немножко подождать, то легко.
Потом вселяю нормальную многочисленную таджикскую (цыганскую, китайскую и т. д. ) семью и ожидаю когда вы сами съедете. Ваше согласие для заселения моих квартирантов не требуется, налоги я плачу исправно, а разрешение на регистрацию ваших супругов и их проживание в моей квартире я не дам никогда. Через годик вы сами съедете:))) Вот такая нехитрая схемка:)) )
Надо было вам не в позу с отцом становиться, а договариваться....
Элина Галлямова
Но мы тоже не лыком шиты. Мы 3х адвокатов сменили. И с каждым советуемся. Будем биться тогда. Вышвыривать своими силами, у нас их достаточно. Тоже можем со стройки,сразу же, бригаду таджиков позвать чай попить. А скоро и дети у нас будут. Кварплату они никогда не платили, а мы тоже перестали. Ждём когда на собственника иск подадут из домоуправления. Отец не идет на контакт. Последний раз заломил цену и мы отказались.
Странно, как регпалата пропустила такую сделку.... видимо продал собственник. а вы просто прописаны.... Тогда все законно. но странно. обычно в договоре купли продажи все условия оговариваются... а вы видимо хотели смошенничать. деньги взять и из квартиры не выезжать... Смотрите... найдется какая нибудь черная контора и будет вам... .
У нас тут тоже история была, такая же семья нашлась, деньги взяли а съежать не спешили, так им и мебель с помойки завезли и клопов с крысами подселили, а потом заселили семью цыган.... с ручным медвежонком... Весело было... весь город эту комедию смотрел... в интернете ролики выкладываали.... А потом сами убежали.... Хорошо, Катрин, если все переживаниями закончится... сейчас такие кровопролития случаются... тем более в Московской области.... лакомый кусок... жаль вас. что попали в такую ситуацию... Страшно...
Элина Галлямова
Да мы тоже удивились как не только регпалата и суд пропустили мимо ушей. А я-то не собственник, я как раз с правом пожизненного проживания. Скорее эти продавцы-покупатели в сговоре. В договоре написано, что мы просто прописанные.
Как это - с тремя людьми? С каких пор у нас людей покупают? Если вы имели ввиду, с тремя прописанными людьми - то нет, не купила бы. Полно квартир продается и без такого обременения. А ждать, пока вышеназванные товарищи помрут - так сам копыта быстрей отбросишь...
Элина Галлямова
Вот представляете бывает. И продают. Я одна из пожизненно проживающих прописанных людей. Ещё моя старшая сестра и наш дедушка. А организовал такую продажу наш папаша. На которого мы (не зная последствий) написали эту квартиру. Вот теперь судимся с его покупателями. Безрезультатно.
приобрести лишний геморрой, делать что ли больше нечего???
Думаю за очень-очень дешево бандиты купят, потом выкинут на улицу ваших прописанных и имеющих права. Но и вас кинут заодно. ну что ж - За подлость надо отвечать.
Может, купить им комнату за городом, чтоб они сами выписались.
Элина Галлямова
Я не собственник. Я как раз один из имеющих право пожизненого пользования. И нас вот так с сестрой и дедушкой продал наш отец. Вы думаете бандитам это надо? Нас много. У нас ещё мужья, а скоро и дети будут.
Если бы это были мои друзья - Да, родственники - Неее
Элина Галлямова
Нет, это незнакомые люди. Причём очень зло настроенные, т.к. их права ущемляют по полной.