Жилищное право
Мне предложили купить 3х комнатную квартиру в центре, но в этой квартире прописан человек.
Собственности в этой квартире он не имеет, но и выписать его нельзя т.к. он был прописан до приватизации. Живет он в другой квартире. Он военный и ему государство, по его словам должно через года 2-3 дать квартиру и он выпишется из этой. У меня вопрос стоит ли заключать эту сделку? В чем может быть подвох?
В том, что у него бессрочное право на проживание в этой квартире. Я бы не стала так рисковать.
не стоит. Его надо выписать. А выписать может собственник-без согласия этого военного, так сказано в жилищном Кодексе. пусть собстьвенник выписывает, а потм ты купишь.
Леночка)))) )))))
его даже суд выписать не может!
не приобретайте, снять с регистрационного учета вы его не сможете ни при каких обстоятельствах, а если у него будет ребенок, то он, не спрашивая вашего согласия зарегистрирует его .
а у зарегистрированного есть право пользования этой жилой площадью наравне с вами.
Леночка)))) )))))
ну в любом случае я же могу ее перепродать потом...?
Григорий Светлый
тогда стоит вопрос в цене приобретения цены продажи.
Григорий Светлый
если все посчитали,то вперед и с песней,но кто это вам так решил уступить около 100000 долларов? бесплатный сыр сами знаете где.
еще до революнии был лозунг на хитровом рынке - за грош ведро пятаков.
ненадо торопится... говорить многое можно.. потом нервы будет трепать.... хотя вам решать.
Вы же сами ответили на свой вопрос, что не надо ни в коем случае связываться с этой сделкой, подвохов может быть масса. Сегодня он военный, завтра пенсионер, сегодня он здоровый ( дай бог ему не болеть) завтра инвалид, у него родственников много и т. п. и т. д .Удачи.
Лучше не связывайтесь с такой квартирой. Намучаетесь.
Подвох состоит в том, что раз этот человек был прописан до приватизации, значит в момент приватизации он тоже был там-значит он писал отказ от приватизации, а по закону это значит что у него есть право пожизненного проживания в этой квартире, даже если квартира будет продана! Вот и решайте сами, стоит или не стоит! Тем более как можно верить словам? А вдруг он потом не выпишется? И будете потом ходить по судам, даже заверенная рассписка у нотариуса не дает абсолютно никакую гарантию!!
Это называется продажа квартиры с обременением. Он приобрел право (отказавшись от приватизации) пожизненного там проживания.
да не так и страшно.
возьмите с него нотариальное заявление, что ему известно о продаже квартиры и он обязуется сняться с рег учета через 3 года.
потом выпишите по суду, или возьмете новое заявление. -на новый срок... еслион. конечно нормальный а не психич больной.
все имеет свою цену... .
а на вашем месте я б брата взяла под свою опеку, а не предоставила посторонним людям воспользоваться его имуществом... они-то извлекают пользу себе из его алкоголизма. так почему не вы? он вам всеж брат, не чужой...
все имеет свою цену... .
Леночка)))) )))))
вот единственный здравомыслящий человек! остальные панику только наводят! А брат верит всем кроме родной сестры, хотя родственников у него больше нет...
Нет не стоит. Если он прописан, значит сто процентов он может претендовать. Вот у меня знакомый прописал квартиросъемщицу, а она пропала, теперь не может найти, дело будут в суд передавать. Если он прописан, значит он имеет право потребовать те квадратные метры. Даже не вздумай
Леночка)))) )))))
Когда квартиру приватизировали, он отказался от приватизации. И собственницей стала ео\го мать, мать умерла наследство получил его брат, и продал. так что он не имеет права собственности, он просто прописан а выписать даже по суду нельзя
Человек отказавшийся от участия в приватизции сохраняет за собой пожизненное право пользования и проживания в данной квартире, выписать его можно ТОЛЬКО с его личного согласия. Поищите другую квартиру.
Леночка)))) )))))
Я не покупаю! у моей жены есть брат и есть 2 квартиры 3х и 1комнатн , у них доли по половине в каждой квартире! брата взяли в оборот некие лица которым он продает свои доли за дешево! и тоесть моя жена либо будет жить в комуналке со стадом грузинов! либо все свои доли в квартирах продаст за очень дешево и купит себе 1 кв, если повезет то 2шку в капотне! а нам предложили вот этот вариант
Кирилл Ротарь
былоб лучше,если б вы договорилсь с братом самостоятельноалкоголик,или нет-у него собственность-кормите его,поите,-вот и не будет 3-их лиц...
раз он там прописан то собственность его) )
и пока он сам не выпишится никто его не выпишет)
вот и весь подвох
разводят вас на бабло как кролика))
вот и весь подвох
разводят вас на бабло как кролика))
Кирилл Ротарь
совершенно неверно....
особенно первое предложение-вопиющая безграмотность...
разберитесь...
Евгений Плотников
Извините, я вмешаюсь. Прописка даёт только право на проживание, но права на собственность не даёт. Что б купить такую квартиру, надо всё хорошо взвесить. Без опытного юриста не обойтись.
ты хочешь проблем? покупай. сейчас недвижимости и без "баласта" полно.
Леночка)))) )))))
Я не покупаю! у моей жены есть брат и есть 2 квартиры 3х и 1комнатн , у них доли по половине в каждой квартире! брата взяли в оборот некие лица которым он продает свои доли за дешево! и тоесть моя жена либо будет жить в комуналке со стадом грузинов! либо все свои доли в квартирах продаст за очень дешево и купит себе 1 кв, если повезет то 2шку в капотне! а нам предложили вот этот вариант, поверь мне сейчас проблем у нас куда больше.
Возьмите у прописанного ОБЯЗАТЕЛЬСТВО выписаться в такой-то срок ВСВЯЗИ с продажей квартиры. Если не выпишиться - тогда выпишит суд. Оформить лучше нотариально