Жилищное право

Как выписать брата из квартиры, в кот. он не проживает 12 лет?

Илхом Гафуров
Илхом Гафуров
1 392
Если квартира муниципалка, то нужно в суде доказать, что он ДОБРОВОЛЬНО ВЫБЫЛ на другое постоянное место жительства, что ему никто препятствий в проживании не чинит, тогда можете по ст. 69, 83 ЖК РФ признать его утратившим со снятием с рег. учета. Если же квартира в собственности надо знать, кто когда и на основании чего стал собственником, когда зарегистрирован был брат, тогда есть более простые, а есть более сложные пути.
Гузель Давлетшина
Гузель Давлетшина
92 708
Лучший ответ
Если квартира муниципальная, то, скорее всего, никак
это же надо, так человеческий род ненавидеть, чтобы лишить родного человека жилья. О котором не знаешь ни хрена, и которого рядом нет уже 12 лет.
ОМ
Олег Мантур
53 575
Илхом Гафуров Во-первых - Он сам этого захотел, его ни кто не заставлял унижать оскарблять родную мать в присутствии жёны, да ещё и в общественном месте. Во-вторых 10 лет назад ему было предложено частично оплачивать ком.услуги - он отказался!
Если квартира муниципальная, исковое заявление " О снятии с регистационного учета, как утратившего Право пользования".. Если где-то проживает постоянно ( доказать на суде.. с женой детьми в Шикарном загородном доме) результат 100%-й !!!
в судебном порядке.
Только с его согласия или обращайтесь в Суд.
если брат не собственник и не отказался от приватизации, то можно подать иск о признании утратившим право пользования жилым помещением.
Решения о признании утратившим право пользования жилым помещением, принимаются не охотно и не каждый юрист за такое дело берётся, Вам во первых надо найти хорошую контору у которой есть практика в таких делах и положительные решения по ним. Во вторых собрать доказательную базу:
ответчик забрал все свои вещи
не несет обязанностей по оплате жилья и коммунальных расходов
не принимает участия в текущем ремонте жилого помещения
не интересуется жилым помещением
препятствия в посещении ему не чинились
А в основном ещё раз повторюсь, ГРАМОТНЫЙ юрист
Паша Ярош
Паша Ярош
1 229
Kristina Berezutskaya Сейчас в наших судах таких "выселений" пруд пруди. Действительно, все вышенаписанное соблюсти-вылетишь как пробка.
Илхом Гафуров Не собственник! Квартира не приватизирована! Вся док.база как у вас написано! Как и где оформить "базу" обращатся к юристу?
смотря на каких основаниях он там прописан, собственник ли? оплачивает ли коммунальные услуги? приватизирована ли квартира?
Илхом Гафуров Скорее всего он был туда прописан,т.к. в 85-86 году туда прописалась наша общая мама и прописала меня, в те года ему было 10-11 лет. Он не собственник, квартира не приватизирована - муниципальная. Ответственный квартиросъемщик (мой отец) умер чуть больше года назад. За ком.услуги не платит. На суде по за должности за кварплату отсутствовал.

Похожие вопросы