Жилищное право
Вселение по решению суда
Мать подала иск на вселение себя и не совершеннолетнего в квартиру по месту регистрации не совершеннолетнего. Сама мать в квартире не зарегистрированна. /это кратко/ Суд вынес решение : Исковые требования матери о всилении себя и несовершеннолетнего -удовлетворить частично. Вселить несовершеннолетнего ( 5 лет) в спорное жилое помещение . Обязать ответчика ( нанимателя) не чинить препятствий не совершеннолетнему в пользовании жилым помещением. В удовлетворении остальной части иска (вселение его матери) отказать. Решение может быть обжаловано.. . ну и тд.. . /////////////////////// Как мы все понемаем, так и на законных основаниях, не совершеннолетний не может проживать на жилой площади один, без матери. Мать забрала ребенка и уехала. Временно сняв его с регистрации по спорному адресу . Прошел почти год и она вновь объявилась звоня и стуча в спорную квартиру. ( об этом узнали от соседей) . Так вот ...Что же делать в таком случае?? ? Она теперь так и будет ходить трепать нервы пока ее ребенку не исполнится 18 лет ???Или на ее визиты можно вызывать милицию и писать заявление о том что она надоедает и тд.. . Что делать то в таком случае, при таком решении суда ???У нас тоже малой ребенок и поведение этой дамы не прибавляет ему спокойствия.. . ПОМОГИТЕ !!!Слышала такую фразу- если решение суда не может быть исполнено, так как в нашем допустим случае, то нужно обратиться за разъяснениями к судье.. . Но кто это должен делать и как это делается не знаю.. . Пожалуйста, кто знает точно, что в таких случаях законно можно сделать подскажите! Нашему ребенку ( 3,5 года) после ее визитов уже прописали пить успокоительные..
Ничего не понял, что еще за не совершеннолетний. На каком основании он претендует на жилое помещение?
Я вижу тут только один вариант, скажите я прав или нет. Есть некий мужчина, это его ребенок и его мать, сам мужчина проживает с другой и другим ребенком в неком жилом помещении, теперь сюда хочет эта тетка с ребенком еще приписаться, так чтоли?
Муниципальная квартира? В собственности? В чьей? И почему племянник оказался зарегистрирован в квартире без родителей, а не в их квартире или одного из родителей? Что именно указано в решении суда? Если считаете его необоснованным, то почему не обжаловали в установленные сроки? Вы понимаете, что, не видя документов, невозможно ничего написать по существу дела? возьмите все и идите в юрконсультацию. Мать добровольно сняла с регистрационного учета ребенка? Еще лучше, никого не пускайте
Просите не вдаваться в подробности. А эти подробности, между прочим, важны.
Очень интересно, на каком таком законном основании ребенок, не достигший 14 лет, оказался зарегистрирован в квартире.? Если мама там не зарегестрирована, значит там зарегистрирован папа ребенка. Который является равноправным нанимателем с дядей ребенка. Или папе все похеру или папа умер и теперь жена дяди всех посылает нахер, решив, что это только ее квартира и ее семьи.
Что значат Ваши слова-Временно сняла с регистрации? Такого не бывает. Либо снят либо не снят.
Если не снят-ребенок этой дамы имеет полное право проживать в этой квартире, как и Ваш ребенок. Не считайте квартиру полностью своей. Приватизировать квартиру без участия этого ребенка Вы не сможете. А вот через 13 лет он вырастет и подаст иск в суд, что не по его вине не поучаствовал в приватизации (если конечно, она в 2015 году закончится) и признает по суду за собой право собственности, да отдарит долю матери-вот тогда и поглядите, что из этой войны получится.