Жилищное право
Могут ли выселить сироту за долги по квартплате?
Девушка получила квартиру как сирота год назад. Квартира не приватизированная. Сейчас у нее ребенок 6ти мес и долг по оплате комунальных услуг за год. А также долг за электроэнергию. Всего более 50тыс. рб. Могут ли ее выселить через суд? С предоставлением худшего жилья?
Пусть оформит субсидию на кварплату. Большую часть начислений будет оплачивать государство.
А если сироте менее 23 лет, то она имеет льготы, независимо от вступления в брак и рождения детей на оплату комунальных услуг и на ремонт жилья и многое другое. И в конце концов пусть обратиться в администрацию, чтобы ей помогли привитизировать квартиру. Она заплатит только гос пошлину.
Пусть бежит и ищет помощи, а в трудной ситуации сирот никто не оставит!
Закон позволяет. Это- ПРАВО СОБСТВЕННИКА (администрации района, города) .
Девушка-сирота, в свою очередь, может оформить СУБСИДИЮ на оплату жилья (исходя из размера дохода), но предварительно- решить вопрос в согласительной комиссии о рассрочке оплаты долга.
Почему накоплен долг, и почему сразу же не была оформлена субсидия- девушка-сирота по какой-то причине утаила
Уже не сирота, а взрослый человек, сама мать. Могут выселить и заселить в общежитие в судебном порядке. Не работает? Субсидию оформила? В центр занятости обращалась? в РУСЗН?
по закону могут. Ей нужно сдать квартиру, часть квартиры, чтобы платить долг понемногу. После оплаты долго срочно идти в соцзащиту, вам оформят субсидию, как малоимущей. Надо было это сделать раньше
Приватизируйте квартиру, чтобы не выселили в бомжатник. Долги не относятся к приватизации, т. е. вам по Закону не могут препятствовать приватизировать квартиру. Реально конечно палки вставляют в колеса, но можно через суд все решить. Пишите заявление в УК, Энергетикам, Газовикам о предоставлении рассрочки в платежах. Субсидия вам в помощь, но уладьте вопрос с долгами. На алименты подать нужно на папашу, если записан как отец в свидетельстве и на своё содержание (Семейный кодекс РФ).
Ей квартиру предоставили бесплатно! Живи-радуйся-плати! Вот отнимет ребёночка соцзащита-может думать начнет!
Нужно оформлять рассрочку и платить. Другого выхода нет. Не нужно копить долги, чтобы не попадать в такое положение.
Что ж если она сирота. можно разве законы нарушать ?
да
"Девушка сирота.. . у нее ребенок 6-ти мес... " Так девушка совершеннолетняя?
Так как она совершеннолетняя, то могут.. . Идите в соцзащиту, оформляйте субсидию и просите разовую материальную помощь, в связи с тяжелым материальным прложением. А пособия на ребенка она оформила? Ищите спонсоров через местную газету, объявления. Привлеките папашу ребенка, его можно заставить платить алименты через суд.
этого не кто не знает только суд решит. Но конечно жалко сироту да еще с 6-ти месячным ребенком. (((((
У нас всё могут
надеюсь что нет...))