Жилищное право

что будет если не пустить контролера из домоуправления в квартиру, чтобы он снял показания счетчиков.С счетчиками все ОК

Согласно Постановлению Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам", Исполнитель (контролер из домоуправления) имеет право в заранее согласованное с потребителем (с Вами) время, но не чаще 1 раза в 6 месяцев, осуществлять проверку правильности снятия потребителем показаний индивидуальных приборов учета, их исправности, а также целостности на них пломб (для ликвидации аварий - в любое время) .
При неисполнении потребителем этой обязанности допустить Исполнителя, Исполнитель будет начислять не по счетчику, а по нормативу потребления.
Ника Ника
Лучший ответ
Потом с ментами придут и будут неприятности, если воруешь электроэнергию, крупные неприятности.
.0
.... 0_О
Электросчетчики проверяют представители Энергосбыта к домоуправлению отношения не имеют.. .
В любом случае иадо проверить кто пришел ...
Хм.... вы обязаны его пустить! Так как он может пожаловаться на вас ;) и Тогда жизнь будет не сладка. А потом, то что все ОК это по вашему мнению, но по мнению контроллера от того, что вы не впускаете его, появляются подозрительные сомнения что не все ОК
Убедись точно, контролёр ли это, может быть мошенник. Чужих в квартиру впускать нельзя!
Да ничего не будет, без вашего согласия никто не имеет право вторгаться в вашу квартиру. Пусть документы покажет, то он действительно из ЖКО, удостоверение личности и еще документ дающи ему право на этот осмотр с подписями и печатями. Будем тоже бурократами. Как они к нам, так и мы к ним. =
M@rin@ G@t@ullin@
согласна с танюхой